Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178220
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск оформление документов раздел имущества наследство компенсация суд брак оформление гражданство увольнение выселение регистрация льготы договор приватизация контракт долг амнистия ребенок раздел сроки беременность льготный кредит алименты строительство недвижимость распределение очередь имущество молодой специалист оплата аренда квартира развод молодая семья иск документы кредит лицензия налоги работа право армия зарплата жилье отпуск пособие права налог общежитие отработка прописка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57014 Опубликовано 05.10.2009 в 18:55

Какие документы нужны на таможне при ввозе в РБ из РФ игрового оборудования?

Юр. лицо из РФ собирается в Минске открыть игровые салоны. Какие документы необходимы на таможне при ввозе на территорию РБ игровое оборудование?

Савенкова Елена :: Жодино


Ключевые слова: документы, таможня, оформление, игровое оборудование.

  Ответов: 3

договор, ттн (смр), счет-фактура. Кстати, чтобы открыть зал - нужна лицензия. А лицензируемая деятельность в области игорного бизнеса может осуществляться только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Республике Беларусь. Звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.10.2009 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, все игровые автоматы, ввозимые на территорию РБ, подлежат обязательной сертификации. До получения сертификата соответствия использование игрового автомата запрещено (п. 5 Указа Президента Республики Беларусь от 10.01.2005 года №9 «Об утверждении положения об осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса на территории РБ»). Обязательность сертификации игровых автоматов предусмотрена Постановлением Совета Министров от 20.05.2005 года № 531 «Об утверждении положения о порядке обязательной сертификации и технического обслуживания игрового оборудования».Если игровое оборудование производства РФ, то не оно не подлежит таможенному оформлению и для легализации их на территории РБ достаточно подать статистическую декларацию. Иная ситуация возникает при ввозе на территорию РБ игровых автоматов происхождения третьих стран.В соответствии с п.1 Постановления Совета Министров от 30 июня 2007 года № 861 «Об особенностях помещения под таможенные режимы товаров, подлежащих обязательному подтверждению их соответствия», товары, в нашем случае игровые автоматы, помещаются под таможенный режим только после предоставления таможенному органу «двух копий сертификата соответствия, выданного аккредитованным органом по сертификации». Вообще, более детально Вы можете ознакомиться здесь http://www.legaltech.by/stati/item/problemy_sertifikacii_igrovogo_oborudova..._ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2009 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оборудование российского происхождения - оформление статдекларации при стоимости по ТТН более 1000 евро (документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 ), если оборудование третьих стран (не РФ и не РБ) - там. оформление с уплатой сбора за там. оформление и там. пошлины (документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 ). При там. оформлении автоматов игровых для азартных игр (новые, а также бывшие в эксплуатации, впервые ввозимые в РБ), столов игровых для азартных игр и некоторого другого оборудования для азартных игр необходимо предоставление подтверждения соответствия(сертификат или декларация) - Постановление ГК по Стандартизации РБ № 60 от 16.12.2008г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.10.2009 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257662: Как перевезти через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы