Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак права зарплата продажа строительство распределение работа недвижимость ребенок армия долг налоги кредит выселение документы регистрация суд контракт раздел имущества раздел договор очередь аренда декретный отпуск отпуск беременность сроки амнистия льготный кредит льготы квартира оформление документов алименты лицензия имущество молодая семья отработка компенсация налог гражданство увольнение развод наследство ип прописка приватизация оформление жилье общежитие право молодой специалист иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57012 Опубликовано 05.10.2009 в 17:21

Как можно оспорить отцовство

Мой брат познакомился с девушкой, которая была на 5-ом месяце беременности.В 1999 году у нее родился ребенок, в 2000 году они поженились. В 2001 году брат записал ребенка на себя по письменному завлению(свидетельство об установлении отцовства).Они разошлись в 2002 году,но брак не расторгли. Сейчас ребенок отобран у матери органами опеки. Брат хочет оспаривать отцовство в судебном порядке. Как это можно сделать, если отцовство устанавливал по письменному заявлению, но под сильным давлением своих родителей ( мол, ребенок должен иметь отца, раз поженились, нужно и ребенка оформить, а брат был неопытный, молодой и неправильно представлял себе отцовство....)

Krena :: Минск


Ключевые слова: отцовство, оспорить

  Ответов: 1

ИМХО, никак, ибо раньше надо был думать (ст. 58 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 15:49

В России есть коментарий такого типа: "Вместе с тем СК не исключает права лица, записанного отцом ребенка по его заявлению об установлении отцовства, оспаривать произведенную запись по мотивам нарушения волеизъявления (заявление об установлении отцовства было подано под влиянием угроз, насилия ,либо в состоянии, когда гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими).А у нас в Беларуси есть такая возможность??????

Крена :: Минск


  Ответов: 2

смешно, его что в наручниках вели в ЗАГС, взрослый человек, его нельзя заставить ни жениться, ни пригрозить. Но, если есть доказательства угроз и насилия, то сначала в милицию и возбудить уголовное дело :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 08.10.2009 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У нас есть возможность признать в судебном порядке недействительным практически любое юридически значимое действие, если будет доказано, что оно совершено под влиянием угроз или насилия. Но, как верно отвечает коллега, для этого очень желательно, чтобы угрожателя и насилователя привлекли за ето к ответственности, желательно к уголовной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2010 в 07:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 16:34

Похожая ситуация, друг встречался с девушкой, она родила, установил отцовство, (хотя считал, что усыновляет ребенка). Брак не регистрировали - разошлись. Ребенок не его. Она претензий к другу не имеет. Возможно ли решение проблемы на добровольной основе? Какие необходимы документы для подачи иска в суд? Обязательно ли прохождение генотипоскопической экспертизы? каковы правовые последствия в случае удовлетворения иска для девушки?

Петров Дмитрий :: г.Молодечно


  Ответов: 1

Только суд может исключить сведения о нем как об отце из актовой записи о рождении ребенка. Экспертизу назначат обязательно - во-первых, затрагиваются интересы государства (ибо девушка станет матерью-одиночкой, ей нужно пособие побольше платить), во-вторых, единственной возможностью для обращения Вашего друга в суд будет являться рассказанная судье слезная сказка о том, что блин, всю жизнь верил, что ето мой ребенок, а тут в порыве страсти любимая мать его призналась мине, что все же отец - не я. И если он не сможет ето доказать, то суд в иске откажет, и он останется отцом навсегда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2010 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264236: Можно ли оспорить дарственную

Вопрос № 253423: наследство по представлению можно ли оспорить завещание

Вопрос № 249316: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 249315: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
234 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы