Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость увольнение кредит договор амнистия оформление документов иск лицензия общежитие право брак долг компенсация отработка зарплата аренда очередь пособие раздел наследство документы беременность декретный отпуск налог имущество налоги ип жилье права льготы ребенок приватизация оплата прописка алименты развод суд оформление армия регистрация квартира сроки гражданство контракт распределение выселение продажа отпуск молодая семья раздел имущества льготный кредит работа строительство молодой специалист







  • Советы по питанию и по уходу за зубами. Поставки продуктов детского питания
    lechebnoe-pitanie.ru
  • В продаже датчики для Лада Гранта по низким ценам. Большой выбор. Гарантия
    intei.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56997 Опубликовано 05.10.2009 в 15:49

Можно ли из РБ ездить в РФ на своём автобусе?

Работаем в Росси .Нас 20 человек.Решили купить автобус(категория D есть),чтобы самостоятельно добираться до места работы.Можно ли в этом случае обойтись без лицензии на пассажирские перевозки,если нет,то как её получить, не имея соответствующего образования.

Казачёнок Александр=) :: Новополоцк


Ключевые слова: перевозка, автобус

  Ответов: 1

Если Вы не планируете заниматься предпринимательской деятельностью (пассажирскими перевозками с целью получения прибыли), то лицензия не нужна. Вы вправе купить автобус для собственных нужд и возить кого удобно без, не получая доход и не получая лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2009 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 15:43

Какие документы нужны для проезда с людьми на своём автобусе в Россию,какие вопросы могут возникнуть со стороны транспортной инспекции,как себя с ними вести.

КАЗАЧЁНОК АЛЕКСАНДР :: Новополоцк


  Ответов: 1

Всё как обычно, когда Вы едете на личном автомобиле. С сотрудниками транспортной инспекции вести себя ровно: автобус в Вашей личной собственности для использования в личных целях, пассажиры - друзья. Пассажирскими перевозками не занимаюсь. Вообще, Вы не обязаны перед ними отчитываться...Пусть контролируют перевозчиков, которым выданы лицензии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2009 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229989: могу ли я оставить на время обеда рабочий автобус во дворе жилого дома?

Вопрос № 227303: Грузоперевозки в РФ

Вопрос № 175356: имеем мы право вогнать транспортное средство

Вопрос № 175355: имеем мы право вогнать транспортное средство

Вопрос № 143908: Является ли м/а 6 пасажирских мест п/м 4600кг легковым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы