Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодая семья работа льготы амнистия ип зарплата приватизация беременность развод увольнение оформление брак отработка льготный кредит строительство документы суд контракт молодой специалист недвижимость квартира продажа право сроки декретный отпуск имущество выселение компенсация договор кредит налоги алименты гражданство общежитие оплата распределение лицензия налог права иск отпуск оформление документов ребенок долг регистрация пособие жилье аренда армия раздел имущества очередь наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56990 Опубликовано 05.10.2009 в 15:05

правомерен ли график работы?

я работаю сторожом по 10 часов с 20.00 до 6 утра ночь дома ночь на работе , по одному человеку,в животноводческом хозяйстве .правомерен такой график работы?

жанна :: гродно


Ключевые слова: график, ночная смена

  Ответов: 1

Полная норма продолжительности рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 05.10.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 15:43

у меня получается одна неделя 40 часов а вторая 30 часов,и так по очереди,вопрос в том не имеет ли значение что это ночное время?

жанна :: гродно


  Ответов: 1

Ночная смена не считается час за два, если вы это имеете ввиду. В трудовом договоре должна быть оговорка о вашем рабочем времени. А трудовым кодексом предусмотрена компенсация за работу в ночное время: За каждый час работы в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы производятся доплаты в размере, устанавливаемом коллективным договором, соглашением, но не ниже 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада) работника, а для организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. При этом ночной сменой считается смена, в которой более 50 процентов времени приходится на ночное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зданевич Наталья :: 08.10.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260458: Могут ли заставить выйти на работу в ночь?

Вопрос № 205094: Имею ли я право обедать когда я захочу?

Вопрос № 158359: Как доказать, что нет прогула?

Вопрос № 263934: Изменении режима работы в связи с производственной необходимостью

Вопрос № 263559: как правильно разобраться с количеством выходных на работе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы