Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты увольнение налог льготный кредит выселение регистрация иск жилье имущество молодая семья договор декретный отпуск оплата права зарплата работа приватизация льготы компенсация оформление долг лицензия армия строительство ребенок молодой специалист пособие сроки очередь беременность прописка общежитие продажа ип отработка недвижимость кредит амнистия право отпуск оформление документов документы распределение наследство аренда брак раздел имущества раздел гражданство контракт налоги развод суд квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56980 Опубликовано 05.10.2009 в 14:00

Имею ли я право выбирать врача?

Мне необходимо стать на учет по беременности в женской консультации, но я не хочу наблюдаться у своего участкового врача, так как я не уверена в его знаниях и опыте. Я обратилась с просьбой наблюдаться у другого врача, но мне было отказано, мол, этот врач и так очень загружен.Правомерно ли это? Если нет, то на какие нормативные документы можно сослаться, чтоб отстоять свое право? Спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: поликлиника, выбор врача

  Ответов: 1

Законом РБ от 18 июня 1993 г. N 2435-XII "О здравоохранении" предусмотрено, что пациент имеет право на выбор лечащего врача и организации здравоохранения. Но вы сами должны понимать, что согласие на данный перевод от одного врача к другому осуществляет его руководство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зданевич Наталья :: 08.10.2009 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259530: Выдача выписки из медкарты

Вопрос № 257899: Имеет ли право дать штраф в процедурном отделении исключительно на одну медсестру

Вопрос № 253686: Закрепление за поликлиникой

Вопрос № 253577: Имею ли я право не оплачивать услугу?

Вопрос № 241449: Могу ли я узнавать о здоровьи и делах ребёнка из детского садика и поликлиники без его матери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы