Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел работа армия продажа контракт брак договор прописка отпуск молодая семья сроки суд квартира регистрация долг молодой специалист право приватизация лицензия аренда алименты гражданство льготы строительство льготный кредит общежитие оформление документов ип налоги кредит недвижимость наследство жилье ребенок развод беременность компенсация иск оформление выселение оплата отработка налог пособие увольнение имущество права документы раздел имущества декретный отпуск распределение зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56975 Опубликовано 05.10.2009 в 13:33

продление контракта

срок действия контракта до 01.10.2009 года, ни уведомления, ни контракта мне еще не приносили и не вызывали. Стоит ли мне уже беспокоится? Или мне будет "на руку" при расторжении контракта (очередного), если 5.10.2009г. принесут на подпись контракт и уведомление, а я поставлю дату получения "05.10.2009", вместо той, которую меня "попросят" поставить.

царькова ирина :: г.Лида


Ключевые слова: контракт, продление

  Ответов: 2

Ирина, если у Вас контракт истек 01.10.2009, а Вы продолжаете работать, то фактическки уже работаете по трудовому договору на неопределенный срок (ст.39 ТК). Теперь, чтобы Вас перевести на контрактную систему, нанимателю необходимо уведомить Вас за месяц об изменении существенных условий труда, а затем лишь вправе с Вами заключить контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.10.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель должен был Вас письменно предупредить не позднее, чем за две недели о намерении прекратить с Вами трудовые отношений. Теперь, увольнение без такого предупреждения будет рассматриваться как нарушение порядка увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.10.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273068: может ли ребенок получать алименты достигнувши 18 летия

Вопрос № 271898: Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Вопрос № 265862: Продление строительства

Вопрос № 265237: могу ли я законсервировать жилой дом или продлить сроки строения?

Вопрос № 262884: Имеет ли право наниматель не продлить контракт просто потому что он это захотел?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы