Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист документы квартира работа брак общежитие прописка раздел зарплата лицензия долг строительство право оплата кредит отработка беременность налог молодая семья льготный кредит суд имущество права продажа выселение раздел имущества пособие оформление регистрация жилье аренда налоги приватизация гражданство ип армия развод амнистия компенсация иск контракт льготы договор алименты ребенок недвижимость отпуск сроки увольнение распределение наследство оформление документов очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56974 Опубликовано 05.10.2009 в 13:21

Подлежит ли разделу при разводе незавершенное строительство?

Как нуждающаяся в улучшении жилищных условий я получила участок под строительство индивидуального жилого дома и льготный кредит. Нуждались в улучшении я и мои дети. Учитывая, что брак второй и муж прописан на другой жилплощади, его для расчета площади не брали. Началось строительство, но с мужем мы вместе не проживаем. Т.Е. я строю исключительно за кредит и собственные сбережения. Хотелось бы узнать поделят ли при разводе незавершенное строительство.

Ковалева Ирина :: Лида


Ключевые слова: развод, дом, раздел

  Ответов: 1

Поделят, ведь предполагается, то кредит вы погашаете и вообще строите из общих средств. Чем подтверждается ваше, "строю за собственные средства"? У вас есть письменные договора получения в дар денег на эти цели? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 16:44

А если муж нигде не работает уже год. Т.е. я так понимаю, никакие свидетели не помогут? В том плане, что мы не ведем совместное хозяйство? Поделят дом, но не участок. Так? Может быть можно оценить, а потом либо по договоренности в счет алиментов, так как идет задолженность, суд может произвести скажет такой "Взаимозачет" Или мне лучше вообще пока до развода остановить стройку, дабы меньше досталось мужу после развода.

Ковалева Ирина :: Лида


  Ответов: 1

Поделят дом или строиматериалы (если возведённое ещё нельзя назвать домом). Если поделят дом. то пропорционально доле отвдут участок. Вы правы, лучше сначала развестись. То, что супруг не работает, а ведёт домашнее хозяйство, не лишает его права на общее имущество, по закону неважно кто на него заработал денег, второй может быть домохозяином и всё равно получит 1/2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы