Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд выселение распределение ребенок ип договор налоги регистрация документы недвижимость кредит декретный отпуск льготный кредит права сроки оплата квартира иск пособие беременность налог молодой специалист брак наследство компенсация очередь амнистия приватизация право контракт армия продажа отработка лицензия раздел алименты оформление документов развод прописка работа долг отпуск аренда оформление молодая семья льготы гражданство жилье строительство зарплата общежитие имущество увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56954 Опубликовано 05.10.2009 в 09:33

как оформить прием по совместительству с использованием личного автомобиля

Уважаемые специалисты подскажите: как принять на работу на 0.5 ставки по совместительству водителя грузового автомомбиля с использованием личного грузового автомобиля в служебных целях. Заранее благодарна.

Ходенкова Ольга :: Минск


Ключевые слова: прием на работу водителем, совместительство

  Ответов: 3

Ольга, принимаете в обычном порядке, затем заключаете договор об использовании личного транспорта в служебных целях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.10.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Издать приказ о приеме, трудовой договор. Условие об использовании автомобиля в служебных целях можно оформить как отдельным договором, так и условием трудового договора. Но следите за тем, чтобы за рулем этого автомобиля был именно этот водитель. Плюс не забывайте при использовании автомобиля, что сотрудник работает на 0,5 ставки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.10.2009 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть несколько вариантов компенсации использования автомобиля. Принять на работу и применить ст. 106 ТК РБ (Статья 106. Компенсация за износ транспортных средств, оборудования, инструментов и приспособлений, принадлежащих работникуРаботники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем). Принять на работу и заключить договор безвозмездного пользования автомобиля (по нему компенсируется амортизация, ГСМ, кап.ремонт, иногда и текущии ремонт), или приём на работу и заключение договора аренды автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259594: можно ли принять по совмещению

Вопрос № 258722: ст.350 является инициативой нанимателя или нет???

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Вопрос № 255616: Имеет ли работодатель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день по основной работе?

Вопрос № 253322: увольнение по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы