Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация гражданство приватизация строительство права развод лицензия распределение квартира раздел раздел имущества брак амнистия продажа декретный отпуск налоги отработка оплата сроки выселение работа льготный кредит отпуск кредит беременность армия молодая семья имущество общежитие документы право ребенок увольнение контракт жилье наследство долг пособие очередь молодой специалист иск ип алименты регистрация налог оформление документов оформление аренда прописка недвижимость льготы суд зарплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56944 Опубликовано 04.10.2009 в 23:07

Нужно ли согласовывать порядок функционирования арендованного помещения(выставочного зала)при торговле по образцам с какими-либо инстанциями?

Добрый день! Я - ИП. Занимаюсь розничной торговлей строительными материалами по образцам через интернет-магазин. В лицензии прописан адрес интернет-магазина. Хочу арендовать помещение и выставить в нем образцы своего товара, чтобы покупатели могли ознакомиться с товаром и делать заказы и через интернет-магазин, и через арендованное помещение.1.Нужно ли согласовывать порядок функционирования арендованного помещения(выставочного зала) с какими-либо инстанциями?2.Нужно ли вносить изменения или дополнения в лицензию, если образцы товара будут дополнительно(кроме интернет-магазина)выставляться в выставочном зале?

Ковальчук Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, торговля по образцам, выставочный зал, согласование

  Ответов: 3

Уважаемый Дмитрий!Арендуемое помещение является торговым объектом. В соответствии с Положением о лицензировании розничной торговли особыми требованиями и условиями при осуществлении лицензируемой деятельности являются:1.осуществление работ и услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в торговых объектах (за исключением развозной, разносной торговли, торговли на рынках с торговых мест), местонахождение которых указано в лицензии (за исключением летних, сезонных кафе) в любых формах торговли2.соблюдение режима работыВ связи с этим Вам необходимо: 1)согласовать время работы. 2)внести изменения в лицензию.http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.10.2009 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Демонстрирование товара в выставочном зале не относится к лицензируемому виду деятельности "Рочничная торговля...." и соответственно вносить изменения в лицензию не нужно. Согласовывать режим работы выставочного зала вроде не нужно. Нужно согласовывать режим работ только торгового объекта. Но нужно согласовать в принципе выставление товара в выставочном зале. Лучше посетить управление торговли администрации того города или района, где собираетесь осуществлять выставление товара и у них все согласовать в устной форме. В каждом регионе местные администрации свои правила придумывают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.10.2009 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Демонстрирование товара в выставочном зале не относится к лицензируемому виду деятельности "Рочничная торговля...." и соответственно вносить изменения в лицензию не нужно. Согласовывать режим работы выставочного зала вроде не нужно. Нужно согласовывать режим работ только торгового объекта. Но нужно согласовать в принципе выставление товара в выставочном зале. Лучше посетить управление торговли администрации того города или района, где собираетесь осуществлять выставление товара и у них все согласовать в устной форме. В каждом регионе местные администрации свои правила придумывают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.10.2009 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259849: Подскажите, нужен ли сертификат соответствия/качества?

Вопрос № 243985: Имею я право заключать договор от имени изготавителя?

Вопрос № 241531: Кого уведомлять при изменении ассортиментного перечня?

Вопрос № 239841: Нужно ли иметь розничную точку продаж при торговле игрушками через интернет-магазин.

Вопрос № 186310: какие документы нужны посреднику для оптовой торговли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы