Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит аренда распределение раздел развод беременность молодая семья увольнение прописка зарплата кредит сроки строительство брак алименты налог очередь пособие квартира иск отработка право суд налоги выселение гражданство договор амнистия оформление документов жилье документы общежитие раздел имущества армия недвижимость ребенок лицензия долг оформление ип льготы приватизация оплата права контракт отпуск регистрация наследство продажа декретный отпуск имущество работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56910 Опубликовано 04.10.2009 в 14:03

законно ли лишили меня водительских прав?

Я попал в дорожнотранспортное происшествие , повлёкшее смерть по неосторожности (погиб один пасажир). мне дали 4 года и шесть месяцов химии и лишили водительских прав на пять лет. освидетельствование не показало до аварии или после я выпил. (стаж водителя 24 года)

никифоров владимир :: бобруйск


Ключевые слова: 1

  Ответов: 1

Владимир,если я правильно понял, то Вас признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 317 УК. Если это так, то за его совершение предусмотрена санкция в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. Таким образом, Вам было назначено ограничение свободы на срок 4 г. 6 мес и в качестве дополнительного наказания - лишение права заниматься орпеделенной деятельностью - в Вашем случае - это права управления т/с, а оно согласно ч.1 ст.5 может назначаться на срок до 5 лет. Т.е. приговор суда в этой части соответсвует закону. Также учтите, что лишения права управления т/с распространяется на весь срок основного наказаня (ограничения свободы) и сверх того - на 5 лет (см.ч.4 ст.51 УК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229882: Нет

Вопрос № 227917: Сколько времени я должна работать при 1,5 ставки?

Вопрос № 219273: Можно ли работать на 1,75 ставки в 3 разных организациях

Вопрос № 190545: имею ли прово держать собаку

Вопрос № 181332: строительство хозпостроек в водоохранной зоне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы