Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185718
 Всего ответов: 209884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества ребенок прописка брак увольнение долг выселение зарплата алименты оформление налог кредит молодая семья приватизация продажа очередь квартира строительство оплата армия суд беременность права наследство пособие гражданство недвижимость договор общежитие регистрация льготы налоги распределение раздел лицензия декретный отпуск молодой специалист развод отпуск документы отработка контракт иск ип льготный кредит оформление документов работа жилье аренда амнистия сроки компенсация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56903 Опубликовано 04.10.2009 в 08:26

Сможет ли он в дальнейшем претендовать на часть дома?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, следующую информацию. Мой друг, гражданин РФ, хочет переехать на пмж в Беларусь.Для этого он просит, чтобы я зарегистрировала его в своем доме(дом частный, но не приватизированный. В доме кроме меня проживают и зарегистрированы мои родители и мой сын).Сможет ли он в дальнейшем претендовать на часть дома? Как правильно оформить данную регистрацию, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с выселением моего друга? Заранее спасибо.

Назарова Ольга :: Гомель


Ключевые слова: регистрация, оформление документов

  Ответов: 1

Составьте с ним договор наима на определённыи срок, укажите в нём, что договор может быть вами расторгнут досрочно с предупреждением за два месяца, и после расторжения наниматель обязуется самостоятельно сняться с регистрации в такои-то срок. Наниматель не приобретёт прва собственности на дом путём прописки, так как дом находится в частнои собственности (вы пишете, что он не приватизирован - наверное имеете в виду, что он не оформлен в БТИ (КА)? Без техпаспорта не пропишут, придётся оформлять. А приватизация - это выкуп у государства, к вам это не относится). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.10.2009 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270822: Как выписать человека

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Вопрос № 270385: Можно ли временно прожить без регистрации гражданину Республики Беларусь?

Вопрос № 270130: Имеет ли право ЗАГС требовать перевод печати на свидетельстве о рожении выданном переведённом и заверенном за границей.

Вопрос № 270128: Каким образом нужно зарегистрироваться в г. Минске, что бы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
289 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
276 ответов
927 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
203 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
140 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
36 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03
271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44
271016Смолова Веро...18.08.17 в 19:31
271004Лукинова Мар...18.08.17 в 16:47
271011Федотова Еле...18.08.17 в 16:33
270940Алла18.08.17 в 16:25
270954Иванова Юлия18.08.17 в 16:19
270960Дроздовская ...18.08.17 в 16:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы