Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208882
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит сроки отпуск раздел очередь ип ребенок договор регистрация оплата долг распределение общежитие декретный отпуск имущество алименты брак молодой специалист документы льготный кредит суд армия отработка оформление документов прописка приватизация строительство наследство квартира увольнение выселение налоги налог продажа права развод гражданство аренда раздел имущества жилье пособие оформление недвижимость иск зарплата амнистия молодая семья работа компенсация беременность лицензия контракт право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56892 Опубликовано 03.10.2009 в 20:08

Как не остаться без алиментов после развода с иностранцем?

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. Мой муж гражданин Ирана, но проживает около 15 лет в Дубае (резидент), у него там свой бизнес, а я в данный момент живу дома в Минске. У нас есть ребенок 4-х лет, гр-ка Беларуси (легализация св-ва о рождении в иранском посольстве и в ОАЭ), живет со мной. Брак зарегистрирован в Беларуси (легализован в иранском посольстве и ОАЭ). Муж хочет развестись со мной именно здесь в Беларуси, я на развод не согласна. После консультации с юристом я поняла, что алиментов на ребенка я вроде как не увижу. Юрист посоветовал заключить "Соглашенияе о детях", но натариус предположил, что и это мне не поможет: приедет он сюда, подпишет и уедет, а денег как не давал, так и будет не давать. Меня бесит тот факт, что конкретно мне никто ничего сказать не может, все только предполагают, а деньги у моего мужа есть и не малые, но как их "взять" я не знаю. Помогите пожалуйста найти юриста компетентного в данном вопросе, который может конкретно разъяснить мне мои права. Я то я никак не пойму стоит ли мне отваевывать (по другому не скажешь) достойное содержание ребенка или все равно ничего не добьюсь кроме нервного растройства. Вопрос: 1. Как практически я могу получить алименты на содержание ребенка и смогу ли я их получить вообще? Может мне нужно обратиться в МИД. 2. Сможет ли он получить развод без моего согласияя?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: алименты., развод с иностранцем

  Ответов: 1

Ольга, как бы Вас не разражало отсутствие конкретики, здесь Вам иного сказать ничего не сможет, по следующим причинам да Вы получите решение суда о присуждении алиментов на содержание ребенка, да возможно Вы получите решение суда о части денег от бизнеса мужа. Но гарантировать исполнение этих решений по месту нахождения мужа или его денег никто не может. Отсюда и идет сослагательное наклонение всех советов. А развод он в конце концов получит и без вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.10.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200202: Могу ли я получить решение суда из Польши

Вопрос № 175559: В течение какого максимального срока после вынесения судом решения о разводе с иностранцем можно получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака?

Вопрос № 155132: Как оформить развод в РБ, зарегистрированный в другой стране?

Вопрос № 143272: Как развестись с гражданином Израиля без его согласия?

Вопрос № 138191: Как оформить развод с гражданином США в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
121 благодарностей
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43
269905Шаман Слава 26.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы