Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213367
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение недвижимость наследство раздел право документы развод налоги ребенок декретный отпуск кредит гражданство квартира сроки компенсация армия молодой специалист общежитие контракт льготный кредит распределение амнистия продажа ип имущество строительство суд пособие брак приватизация лицензия работа долг иск молодая семья отпуск отработка очередь льготы зарплата права аренда беременность раздел имущества оплата оформление документов регистрация алименты прописка оформление жилье налог выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56881 Опубликовано 03.10.2009 в 16:25

Имею ли я право на оплату дней временной нетрудоспособности?

9 сентября я уволилась с работы в связи с окончанием срока трудового контракта, заключенного на 1 год. 16 сентября, не устроившись на новую работу, я попала в больницу и по окончании лечения мне выдали документ, подтверждающий то, что я находилась в больнице с 16 по 22 сентября. Поскольку я не работаю, в больнице мне выдали не больничный лист, а справку, оформленную на бланке специальной формы (типа больничного листка) и сказали, что такая справка наравне с больничным листом является документом для оплаты временной нетрудоспособности. Я отвезла документ по прежнему месту работы и юрист сказал, что мне должны оплатить дни с 16 по 22 сентября. Но бухгалтерия отказывается начислять деньги, мотивируя это тем, что у меня не больничный лист, а иной документ, тем, что он выдан всего на 7 дней, и тем, что я не являюсь больше работником данного предприятия. Подскажите, пожалуйста, какие есть нормативные документы, регулирующие этот вопрос? И каким образом я могу получить оплату дней, проведенных в больнице? Спасибо.

Петровская Лариса :: Минск


Ключевые слова: нормативные документы, оплата, временная нетрудоспособность

  Ответов: 1

Лариса, вопросы обеспечения пособием по временной нетрудоспособности регламентированы Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290 (ред. от 31.03.2009) "Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам"(с изм. и доп., вступившими в силу с 16.07.2009). К сожалению, Вы не имеете право на получение такого пособия, т.к. нигде не работаете. Вы бы имели такое право в порядке исключения согласно п. 8 Положения лишь тогда, если бы нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой, длящаяся более 30 календарных дней, наступила в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.10.2009 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263678: ДТП на служебном авто в нерабочее время

Вопрос № 254769: Правильно ли рассчитали размер больничного?

Вопрос № 233263: Имеет ли право работодатель уволить меня?

Вопрос № 211698: Оплаченный рабочий день или больничный?

Вопрос № 193766: Имеет ли право на пособие по временной нетрудоспособности Серебряков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1085 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы