Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь ип работа компенсация контракт увольнение молодой специалист оформление документов развод распределение молодая семья оплата квартира выселение налоги документы отработка право раздел имущества недвижимость договор льготный кредит долг гражданство амнистия налог сроки раздел беременность имущество кредит прописка отпуск права регистрация льготы суд аренда оформление строительство алименты зарплата пособие наследство продажа армия ребенок декретный отпуск брак приватизация жилье общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56875 Опубликовано 03.10.2009 в 13:11

Как оформлять выезд авто за границу?

Здравствуйте. Я ИП (прокат авто). Сейчас беру авто у физ. лиц в аренду, сдаю в прокат другим. Машины предоставляются только по РБ, но хочу работать и с ближним зарубежьем (Россия, Украина). Есть ли какой-нибудь вариант, что бы собственник автомобиля, каждый раз не выписывал доверенность на других лиц, для пересечения границы? Могу ли я приобретать как ИП автомобили в собственность? Если да, то как можно будет оформлять возможность выезда прокатных авто за границу? Спасибо.

Катя :: Жодино


Ключевые слова: доверенность, ип, выезд авто за границу

  Ответов: 1

Думаю можно работать со следующими документами: а) договор аренды между физическим лицом и Вами (ИП) б) договор субаренды (проката) межу Вами и потребителем. Доверенность на управление транспортным средством выдаете Вы на основании двух выше упомянутых договоров. Такую доверенность нужно будет заверять нотариально. Схема упрощается если Вы – собственник автомобиля, как Вы спрашиваете. То что Вы ИП это не важно. Но тогда Вам придется эти автомобили действительно приобретать в собственность, то есть если то физическое лицо, которое передает Вам автомобиль в аренду передаст его Вам в собственность (продаст, подарит, обменяет на другую вещь) оно (это физическое лицо) лишается всех прав на этот автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 03.10.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267112: Как найти владельца машины?

Вопрос № 265874: Можно ли оформить паспорт на ребенка по доверенности?

Вопрос № 265823: Можно ли оформить паспорт на ребенка по доверенности?

Вопрос № 265728: Сможет ли брат представлять сестру в суде?

Вопрос № 265677: обязательно ли присутствие собственника для прописки жены по доверености

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы