Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право имущество брак армия раздел имущества отработка ип развод строительство молодая семья беременность продажа гражданство жилье льготный кредит молодой специалист очередь льготы работа распределение иск пособие оформление документов недвижимость аренда кредит прописка долг оплата приватизация амнистия увольнение оформление декретный отпуск выселение налоги компенсация документы суд отпуск наследство лицензия налог алименты ребенок контракт договор общежитие регистрация сроки права квартира раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56867 Опубликовано 03.10.2009 в 10:54

Как буде взыскиваться задолженность?

Здраствуйте. Разъясните данную ситуацию: ИП оказывает услуги по пригону авто из Бельгии. Был заключен договор на пригон авто, в течение 30 дней. Поскольку клиент долго думал над информацией об автомобиле (найден авто, выезжал эксперт, дал заключение о тех. состоянии авто), автомобиль был продан другому человека, ввиду чего ИП не был соблюден срок, указанный в договоре. Дополнительное соглашение об изменении срока составлено не было. Клиент стал требовать свои деньги обратно. Затем было подписано соглашение о расторжении данного договора по соглашению сторон и возврате уплаченной сумму до ..... Однако, в силу некоторых обстоятельств, ИП не смог отдать деньги в указанный срок. В результате, клиент обратился в районный суд с исковым заявлением. ИП не против отдать деньги, но пока ему не дают кредит, а другого варианта у него нет. Скажите, какие последствия могут возникнуть, если ИП не сможет в установленный судом срок, добровольно погасить задолженность? Каким образом будет взыскиваться сумма долга? И могут ли выселить ИП из собственной квартиры, если на иждивении есть несовершеннолетние дети? Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: погашение, задолженность

  Ответов: 1

Если сумму долга не будет возможно погасить деньгами одним платежом, то можно наложить арест на имущество ИП и путем реализации имущества погасить сумму долга, либо погашать долг из доходов будущих ИП, либо другими способами. Выселить из квартиры вас не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 03.10.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 12:53

Алесандр, спасибо за Ваш ответ. Хотела только уточнить, а в каких случаях, погашение задолженности будет осуществлять за счет доходов будущих периодов (если я ИП)? В суде нужно об этом ходатайствовать? Мне это было бы очень удобно. Только я не совсем понимаю, каким образом?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вы же не собираетесь объявлять себя банкоротом, а если так, то будете получать доходы и выплачивать кредитору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 03.10.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 14:12

Уважаемый, Александр. Я не совсем, а если точно, совсем не поняла Вашего ответа.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина речь идет о том, что ситуацию можно развить следующим образом:1. В суде можно заключить мировое соглашение в котором будет предусмотрен порядок погашения Вами долга (частями в оговоренные сроки).2. Если вариант 1 не проходит, то после вынесения решения, можно ходатайствовать о предоставлении отсрочки по исполнению решения.3. Если уже и вариант 2 не проходит, то судебный исполнитель наложит арест на Ваш счет и помере поступления туда денег они будут взыскиваться в пользу взыскателя.Примерно такие возможности развития ситуации. Вариант 3 не очень хороший вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.10.2009 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251710: Имеем ли право на частичное погашении не льготного кредита при рождении второго ребенка

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 228181: имею ли я право не платить фирме?

Вопрос № 223473: Когда погасится судимость?

Вопрос № 219452: погашены ли у меня судимости??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы