Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы контракт льготный кредит права пособие прописка приватизация оформление документов льготы беременность распределение алименты зарплата отпуск иск жилье ип брак гражданство развод оформление сроки амнистия армия очередь молодая семья суд наследство работа продажа недвижимость компенсация имущество право молодой специалист раздел имущества отработка декретный отпуск строительство выселение увольнение регистрация долг общежитие раздел ребенок договор лицензия квартира налог аренда кредит налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56852 Опубликовано 02.10.2009 в 21:51

Когда лучше выйти замуж?

Помогите все правильно сделать. Собираюсь заключить договор долевого строительства на 2-х ком. квартиру. С мужем живу гражданским браком. Когда лучше зарегистрировать отношения: до подачи документов в исполком, до 1-го взноса или перед выдачей кредита. Какие могут возникнуть проблемы? Если я оформлю кредит только на себя, возможен ли пересмотр кредита при изменении семейного положения (замужество)или рождение ребенка.На сколько реально получить льготный кредит, если мы молодая семья с доходом на 1 чел меньше 1 млн.?

Марина :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит, долевое строительство

  Ответов: 1

Если кредит будет гаситься из общих средств, во время брака, то 1/2 квартиры может быть признана собственностью мужа. Поэтому вам нужно заключить брачныи контракт, где оговорить, что квартира поступает в вашу собственность. Брачныи контракт заключается после регистрации брака, так что муж может и передумать его заключать. Т.о. лучше выити замуж, заключить БК, а потом уже начинать все дела по строительству квартиры (а если муж не подпишет БК, то и не начинать). Насчёт того, выдаст ли банк льготныи кредит, консультируитесь в банке, на их саите есть телефон "зелёнои линии", по которои в любое время вы можете получить ответы на все вопросы по кредитованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.10.2009 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 12:20

Светлана, дело в том, что играть свадьбу мы планировали в следующем году. А сейчас на работе по очереди предложили строить квартиру. Стройка начинается в ноябре. Поэтому и возник вопрос со свадьбой. Льготный кредит то датут. Но стоит ли торопиться со свадьбой, чтобы прокредитовали 40 метров? А если сделать свадьбу после оформления кредита, не будет ли это рассматриваться, как фиктивный брак?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Фиктивныи брак трудно доказать, в КоБС РБ сказано: "Статья 45. Основания признания брака недействительнымБрак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 17–19 настоящего Кодекса, а также в случаях регистрации заключения брака без намерения создать семью (фиктивный брак).Брак не может быть признан фиктивным, если лица, зарегистрировавшие этот брак, до рассмотрения дела судом фактически создали семью". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.10.2009 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 256762: Имеет ли право застройщик не вернуть мне индексацию

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы