Вопрос № 56848 Опубликовано 02.10.2009 в 21:13

Имеет ли моя мать право выписать меня и мою несовершенно летнюю дочь

Добрый день. Помогите прояснить сложившуюся ситуацию.Дело в том что я проживаю в частном доме с матерью и братом.Все трое прописаны. Мать является единственным собственником (дом был подарен ей ее родителями ее матерью)У меня есть несовершенно летняя дочь(8 лет) .В случае если я уеду на некоторе время меня и мою дочь могут выписать,если я буду проживать в этом доме,может ли моя мать, меня и мою дочь насильно выписать.Какие у меня есть права гражданина Республики Беларусь.Если она может меня выписать, она должна мне что нибудь предоставить взамен или компенсировать.

Ольга :: Борисов

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Выселить без предоставления жилого помещения можно в случаях, когда проживающии разрушает жилье, использует его не по назначению; за невозможностью совместного проживания, если к нему применялись меры административнои ответственности; если он имеет другое постоянное место жительства. То, что вы не проживаете в доме некоторое время ещё не основание выселения - матери нужно будет представить доказательства, что вы имеете другое постоянное место жительства. Поскольку вопрос касается несовершеннолетнего ребёнка, её интересы будет защищать орган опеки и попечительства, которыи будет против выселения.  

Кричко Светлана :: 02.10.2009 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 23:31

Дело в том, что все происходящие в доме конфликты происходят по инициативе матери и ее сына. Атмосфера в доме не выносимая, таким образом провоцируя уехать из дома. Мать в будущем хочет продать дом, и заявила, что мне нечего в этом доме не светит. Она хочет, чтобы я добровольно выписалась или выпишет меня через суд. Помогите добиться справедливости. Подскажите, что мне делать? Заранее огромное спасибо.

Ольга :: Борисов

  Ответов: 1

На скандалы вызываите милицию. Это будет доказательством, почему вы временно проживаете вне дома. Выписать через суд вас могут только, если докажут. что вы имеете другое постоянное место жительства. Если временно проживаете в разных местах - не выпишут.  

Кричко Светлана :: 03.10.2009 в 09:33