Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208764
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата лицензия жилье очередь увольнение долг недвижимость строительство выселение приватизация квартира льготный кредит ип ребенок молодой специалист гражданство армия отпуск распределение брак алименты молодая семья оформление компенсация развод договор право прописка контракт раздел имущества документы кредит оформление документов иск налог наследство имущество права амнистия сроки аренда работа льготы суд общежитие отработка налоги продажа декретный отпуск беременность оплата регистрация раздел пособие







  • Китайская газета
    moscow.petromaster.ru
  • Танцевальный портал. Познавательные, творческие программы для детей
    capelia-dance.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56848 Опубликовано 02.10.2009 в 21:13

Имеет ли моя мать право выписать меня и мою несовершенно летнюю дочь

Добрый день. Помогите прояснить сложившуюся ситуацию.Дело в том что я проживаю в частном доме с матерью и братом.Все трое прописаны. Мать является единственным собственником (дом был подарен ей ее родителями ее матерью)У меня есть несовершенно летняя дочь(8 лет) .В случае если я уеду на некоторе время меня и мою дочь могут выписать,если я буду проживать в этом доме,может ли моя мать, меня и мою дочь насильно выписать.Какие у меня есть права гражданина Республики Беларусь.Если она может меня выписать, она должна мне что нибудь предоставить взамен или компенсировать.

Ольга :: Борисов


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Выселить без предоставления жилого помещения можно в случаях, когда проживающии разрушает жилье, использует его не по назначению; за невозможностью совместного проживания, если к нему применялись меры административнои ответственности; если он имеет другое постоянное место жительства. То, что вы не проживаете в доме некоторое время ещё не основание выселения - матери нужно будет представить доказательства, что вы имеете другое постоянное место жительства. Поскольку вопрос касается несовершеннолетнего ребёнка, её интересы будет защищать орган опеки и попечительства, которыи будет против выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.10.2009 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 23:31

Дело в том, что все происходящие в доме конфликты происходят по инициативе матери и ее сына. Атмосфера в доме не выносимая, таким образом провоцируя уехать из дома. Мать в будущем хочет продать дом, и заявила, что мне нечего в этом доме не светит. Она хочет, чтобы я добровольно выписалась или выпишет меня через суд. Помогите добиться справедливости. Подскажите, что мне делать? Заранее огромное спасибо.

Ольга :: Борисов


  Ответов: 1

На скандалы вызываите милицию. Это будет доказательством, почему вы временно проживаете вне дома. Выписать через суд вас могут только, если докажут. что вы имеете другое постоянное место жительства. Если временно проживаете в разных местах - не выпишут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.10.2009 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268359: Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь к своей матери

Вопрос № 268329: Имеют ли право родители выгнать меня с ребёнком если я там прописана, а ребёнок нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 09:58
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы