Вопрос № 56842 Опубликовано 02.10.2009 в 20:21

Как поступить в данной ситуации?

Добрый вечер. Очень нуждаюсь в грамотной консультации. Один знакомый моей сестры, попал в ДТП. Ему срочно нужны были деньги и он предложил ей купить у него машину на которой он попал в аварию. Поскульку собственником автомобиля являлась его девушка, которой не было в городе, он предложил отдать деньги за авто ему. В свою очередь он написал расписку, в которой указал, что он такой-то такой-то получил деньги от .... в размере ..... за автомобиль ... (указана только марка авто). Через некоторое время, его девушка выдала на имя моей сетры генеральную доверенность. По истечению некоторого периода времени, после того как авто был восстановлен, она отозвала свою доверенность. Сейчас они хотят забрать автомобиль себе. Как поступить в данной ситуации? Есть ли в их действиях состав уголовного преступления?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: расписка, доверенность

  Ответов: 1

можно вести речь о мошенничестве... но ... есть много но..все зависит от правильности позиций участников этой "сделки"... будет трудно доказать был ли авто поврежден и в невосстановленом виде продан вам... многое будет зависеть от наличия свидетелей, которые смогут подтвердить Ваши слова..  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 02.10.2009 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 10:57

Уважаемая, Татьяна. Спасибо за Ваш ответ. Но я бы хотела знать, как поступить в данной ситуации, если люди хотят обратно забрать авто? Заранее, спасибо.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, есть такая организация, называется милиция. Есть определенный смысл, сходить туда и написать заявление про то как группа мошенников из двух человек совершили в отношении Вас уголовно преследуемое деяние. В беседе с милиционерами, четко придерживаться излагаемой позиции и не давать задурить Вам голову рассказами о том, что это якобы гражданские отношения и Вам надо идти в суд. Заявление принять у Вас обязаны. Провести проверку по нему тоже. Возможно в процессе снятия показаний с Вашего "знакомого" Ваши с ним взаимоотношения урегулируются в нужном Вам направлении.  

просто адвокат :: 05.10.2009 в 10:30