Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты брак строительство раздел отпуск распределение оформление документов зарплата аренда продажа оплата льготы армия работа ребенок пособие имущество наследство договор раздел имущества сроки квартира иск льготный кредит документы право ип увольнение очередь регистрация лицензия кредит контракт развод амнистия молодая семья общежитие приватизация выселение прописка гражданство долг суд налог молодой специалист беременность права компенсация недвижимость налоги жилье декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56842 Опубликовано 02.10.2009 в 20:21

Как поступить в данной ситуации?

Добрый вечер. Очень нуждаюсь в грамотной консультации. Один знакомый моей сестры, попал в ДТП. Ему срочно нужны были деньги и он предложил ей купить у него машину на которой он попал в аварию. Поскульку собственником автомобиля являлась его девушка, которой не было в городе, он предложил отдать деньги за авто ему. В свою очередь он написал расписку, в которой указал, что он такой-то такой-то получил деньги от .... в размере ..... за автомобиль ... (указана только марка авто). Через некоторое время, его девушка выдала на имя моей сетры генеральную доверенность. По истечению некоторого периода времени, после того как авто был восстановлен, она отозвала свою доверенность. Сейчас они хотят забрать автомобиль себе. Как поступить в данной ситуации? Есть ли в их действиях состав уголовного преступления?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: расписка, доверенность

  Ответов: 1

можно вести речь о мошенничестве... но ... есть много но..все зависит от правильности позиций участников этой "сделки"... будет трудно доказать был ли авто поврежден и в невосстановленом виде продан вам... многое будет зависеть от наличия свидетелей, которые смогут подтвердить Ваши слова.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 02.10.2009 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 10:57

Уважаемая, Татьяна. Спасибо за Ваш ответ. Но я бы хотела знать, как поступить в данной ситуации, если люди хотят обратно забрать авто? Заранее, спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, есть такая организация, называется милиция. Есть определенный смысл, сходить туда и написать заявление про то как группа мошенников из двух человек совершили в отношении Вас уголовно преследуемое деяние. В беседе с милиционерами, четко придерживаться излагаемой позиции и не давать задурить Вам голову рассказами о том, что это якобы гражданские отношения и Вам надо идти в суд. Заявление принять у Вас обязаны. Провести проверку по нему тоже. Возможно в процессе снятия показаний с Вашего "знакомого" Ваши с ним взаимоотношения урегулируются в нужном Вам направлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.10.2009 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276777: Как ИП переоформить на родственника?

Вопрос № 274226: Можно ли подписывать документы от имени ИП имея от него доверенность только как от физ.лица?

Вопрос № 273453: Как переоформить автомобиль по доверенности, составленной в США

Вопрос № 272751: личные данные при оформлении доверенности

Вопрос № 272657: апостиль на доверенности из Канады

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы