Вопрос № 56840 Опубликовано 02.10.2009 в 20:12

Имеет ли право ИП, зарегестрированный в др.городе Беларуси жить и работать в Минске??

Имеет ли право ИП, зарегестрированный в др.городе Беларуси жить и работать в Минске??И есть ли какие-то требования с точки зрения законодательства при этом, касающиеся проживания или условий работы??

Иванькович Ирина :: Полоцк

Ключевые слова: работа ип в минске без регистрации в минске

  Ответов: 2

Работать в других городах можно (также как и в Минске). Проживать следует по месту регистрации, иметь регистрацию по месту работу не требуется.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 02.10.2009 в 20:32

Есть административная ответственность за проживание без регистрации.  

Кричко Светлана :: 03.10.2009 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2009 в 16:29

Уважаемая Татьяна!Простите, что опять уточняю вопрос, но может быть Вас не затруднит прояснить мне ситуацию...кроме того, что имея ИП в Полоцке я хочу работать в Минске, и у меня возникает вопрос с регистрацией, здесь еще задействован ребенок...т.е. я так понимаю, я не могу получить временную регистрацию в Минске, чтобы работать без проблем, не зарегистрировав с собой ребенка (6 лет)...а ребенка не зарегистрируют без согласия его отца (бывшего мужа)...а он согласия не дает, исключительно из подлости, денег на ребенка тоже не дает и алиментов не платит.....однако по закону получается, что я не имею права вообще никуда переезжать даже по тер.РБ без его согласия , развод с ним состоялся 9 лет назад, в 2000г.????А ребенок был рожден после официального развода, в 2003г. Есть ли какой то вариант решения этого вопроса без согласия отца ребенка??? Еще раз извините за настойчивость!

Иванькович Ирина :: Полоцк

  Ответов: 1

А в свидетельство о рождении ребёнка запись об отце вносилась с согласия его отца или с ваших слов?  

Кричко Светлана :: 04.10.2009 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2009 в 21:59

Да, с согласия отца! Он считает себя полноценным отцом несмотря на то, что материально не участвует в содержании своего ребенка...и честно говоря тот факт, что в свете введенного института регистрации, согласие таких отцов на передвижения ребенка с матерью как-то выбивает из колеи..т.е. получается, даже если я намерена выйти замуж или переехать с ребенком в другое место...я должна спросить разрешения у такого бывшего мужа???И спрашивать его разрешения каждый год? если речь идет пока о временной регистрации?? Большое спасибо за помощь!

Иванькович Ирина :: Полоцк

  Ответов: 1

А он и есть полноценныи отец, вне зависимости от брачных ваших отношении, вы имеете право взыскать с него алименты на ребёнка, а вопросы в разрешением на выезд (например) на оздоровление, в вашем случае решаются в судебном порядке. Или же лишаите его родительских прав, но для этого нужны основания, доказательства, что его общество опасно для ребёнка.  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 08:25