Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство недвижимость брак лицензия беременность отпуск оплата зарплата договор раздел кредит компенсация суд общежитие ребенок регистрация молодая семья долг оформление документов право налоги льготы квартира увольнение аренда ип молодой специалист выселение жилье имущество очередь пособие отработка алименты прописка налог продажа работа права наследство документы сроки армия развод амнистия декретный отпуск раздел имущества льготный кредит оформление распределение строительство приватизация иск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56840 Опубликовано 02.10.2009 в 20:12

Имеет ли право ИП, зарегестрированный в др.городе Беларуси жить и работать в Минске??

Имеет ли право ИП, зарегестрированный в др.городе Беларуси жить и работать в Минске??И есть ли какие-то требования с точки зрения законодательства при этом, касающиеся проживания или условий работы??

Иванькович Ирина :: Полоцк


Ключевые слова: работа ип в минске без регистрации в минске

  Ответов: 2

Работать в других городах можно (также как и в Минске). Проживать следует по месту регистрации, иметь регистрацию по месту работу не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 02.10.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть административная ответственность за проживание без регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.10.2009 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2009 в 16:29

Уважаемая Татьяна!Простите, что опять уточняю вопрос, но может быть Вас не затруднит прояснить мне ситуацию...кроме того, что имея ИП в Полоцке я хочу работать в Минске, и у меня возникает вопрос с регистрацией, здесь еще задействован ребенок...т.е. я так понимаю, я не могу получить временную регистрацию в Минске, чтобы работать без проблем, не зарегистрировав с собой ребенка (6 лет)...а ребенка не зарегистрируют без согласия его отца (бывшего мужа)...а он согласия не дает, исключительно из подлости, денег на ребенка тоже не дает и алиментов не платит.....однако по закону получается, что я не имею права вообще никуда переезжать даже по тер.РБ без его согласия , развод с ним состоялся 9 лет назад, в 2000г.????А ребенок был рожден после официального развода, в 2003г. Есть ли какой то вариант решения этого вопроса без согласия отца ребенка??? Еще раз извините за настойчивость!

Иванькович Ирина :: Полоцк


  Ответов: 1

А в свидетельство о рождении ребёнка запись об отце вносилась с согласия его отца или с ваших слов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.10.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2009 в 21:59

Да, с согласия отца! Он считает себя полноценным отцом несмотря на то, что материально не участвует в содержании своего ребенка...и честно говоря тот факт, что в свете введенного института регистрации, согласие таких отцов на передвижения ребенка с матерью как-то выбивает из колеи..т.е. получается, даже если я намерена выйти замуж или переехать с ребенком в другое место...я должна спросить разрешения у такого бывшего мужа???И спрашивать его разрешения каждый год? если речь идет пока о временной регистрации?? Большое спасибо за помощь!

Иванькович Ирина :: Полоцк


  Ответов: 1

А он и есть полноценныи отец, вне зависимости от брачных ваших отношении, вы имеете право взыскать с него алименты на ребёнка, а вопросы в разрешением на выезд (например) на оздоровление, в вашем случае решаются в судебном порядке. Или же лишаите его родительских прав, но для этого нужны основания, доказательства, что его общество опасно для ребёнка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы