Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180892
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы право беременность ребенок продажа декретный отпуск гражданство армия оформление прописка строительство отпуск амнистия договор оплата оформление документов выселение суд развод увольнение льготный кредит общежитие брак долг льготы права жилье регистрация лицензия иск наследство кредит распределение молодая семья ип очередь имущество контракт раздел имущества квартира недвижимость аренда зарплата налоги приватизация алименты налог отработка компенсация раздел молодой специалист работа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56828 Опубликовано 02.10.2009 в 18:34

все по закону или ст.210 УК РБ

Подскажите квалифицируется по ст.210 УК мой случай: Мной выполнялись опредиленные работы, но оформлены они были на других людей,на моей же фирме, они об этом знали , работа оплачена один раз , принята, оформленные люди получали деньги и отдавали мне, т.к фактически выполнял я. Нарушен закон по ст.210 УК РБ или нет?

Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: люди, работа, оформление

  Ответов: 2

уточните: 1)являетесь ли Вы должностным лицом (какая должность)? 2) Каким образом оформлялись работы на др. людей: они принимались на работу, или поручалось выполнение работы согласно приказу или как? 3) Фактически ВЫ выполняли эти работы или они н асамом деле не выполнялись, а только по бумагам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2009 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если на Вашей фирме вы являлись должностным лицом, то все абсолютно законно! А если юридическое лицо создано с целью хищения, то грозит вам ст.234 УК, в соответствии с ней и наказание строже, но это совсем другая история. Верно одно, Ваша бывшая деятельность носит явно незаконный характер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 02.10.2009 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 22:30

уточняю: 1)должность рядовой сотрудник 2) принимались на работу внештатными сотрудниками(договор подряда с гражданином)3) фактически работы выполнены

Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 3

ст.210 могла бы иметь место в действиях директора, который, например, обращает в свою собственность денежные средства по заведомо фиктивным трудовым соглашениям или иным договорам под видом заработной платы за работу или услуги, которые фактически не выполнялись или были выполнены не в полном объеме. а если так, как описываете Вы, то нет состава преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2009 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Осмелюсь предположить, что в данном случае не все так однозначно. Например, в понимании УК, к должностным относятся лица, постоянно или временно либо по специальному полномочию занимающие в учреждениях, организациях или на предприятиях (независимо от форм собственности), в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо лица, уполномоченные в установленном порядке на совершение юридически значимых действий.Таким образом, для того чтобы определиться с обстоятельством, являетесь ли вы должностным лицом или нет, необходимо изучить штатное расписание, долдностные инструкции и прочую документацию. Относительно остальных деталей квалификации, также необходимо изучать материалы дела, чтобы дать хотя бы предварительное заключение о наличии/отсуствии в действиях лица состава преступления. Тем более, что при вменении данного состава, на практике есть некоторые особенности в деятельности органов уголовного преследования, которые не могут не удивлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 03.10.2009 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет такой должности "рядовой сотрудник" на предприятии или же, как вы выразились - цитата:"на Вашей фирме"!!! Укажите на организационно-правовую форму "Вашей фирмы", если она Ваша в прямом смысле слова (унитарное предприятие, хозяйственное общество или же вы ИП). И если "фирма Ваша", то как и кем вы назначались на работу, и естественно укажите должность указанную в трудовом договоре. Если я Вас правильно понимаю, то Вы являетесь учредителем УП или же Вы ИП, и директором некоего иного юридического лица, был заключен с вами трудовой договор, на основании которго вы, и еще два сотрудника с "вашей фирмы" были трудоустроены как внештатные специалисты на выполнение работ по договору подряда, но вы же фактически и выполняли работу за троих работников "вашей фирмы" и получали за них оплату труда. Если предположенное мною имело место и это удается доказать, то квалификация ПРАВОМЕРНА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 03.10.2009 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249237: Могу ли я обратиться в суд о возмещении убытков? И как это правильно оформить?

Вопрос № 264941: Имеет ли право работадатель лишать меня премии

Вопрос № 264898: алименты на содержание бывшей жены аннулируются при выходе на работу?

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 264749: Имею ли право получить лёгкий труд по беременности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы