Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск кредит льготный кредит отпуск недвижимость распределение молодая семья оформление налог ребенок продажа очередь ип зарплата алименты амнистия имущество раздел имущества сроки квартира прописка контракт договор пособие регистрация беременность увольнение общежитие армия выселение документы строительство лицензия льготы жилье гражданство молодой специалист оформление документов аренда налоги развод долг суд раздел иск отработка брак права работа компенсация приватизация право наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56813 Опубликовано 02.10.2009 в 16:01

Нужен ли приказ на И.О.

Будьте добры, разъясните.Необходимо ли в случае, когда директор отбывает в командировку создавать приказ на заместителя директора как исполняющего обязанности (и.о.).Или он (зам.дир) может подписывать внутренние приказы без такого приказа?

Мария :: Минск


Ключевые слова: приказ, исполняющий обязанности

  Ответов: 1

Приказ нужен. Также посмотрите должностную инструкцию зама на предмет возможности замещения директора во время его отсутствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Инна :: 02.10.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 12:10

Скажите, пожалйуста, что посмотреть из нормативных документов, где подтверждается тот факт, что приказ нужен. И если в должностной инструкции прописать, что зам.может подписывать те или иные приказы во время отсутствия директора, то можно такой приказ не оформлять?Спасибо.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Законодательство не содержит прямого ответа на данный вопрос.Частью 5 пункта 10 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 N 32 "Об утверждении структуры и Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих" (далее - Общие положения), определено, что на заместителя руководителя организации (обособленного, структурного подразделения) возлагаются должностные обязанности соответствующего руководителя по управлению определенным направлением (видом) деятельности, а также выполнение обязанностей в случае временного его отсутствия (отпуска, болезни, увольнения).Каждый служащий выполняет свои обязанности определенные должностной инструкцией, являющейся локальным нормативным правовым актом. Должностные инструкции разрабатываются и утверждаются в организации самостоятельно (ч. 1 п. 10 Общих положений).Должностные инструкции, как правило, не разрабатываются на руководителей организаций, руководителей структурных подразделений. Права, обязанности, полномочия и ответственность руководителя организации определяются в соответствующих учредительных документах, а руководителей структурных (обособленных) подразделений - в положениях об этих подразделениях.Должностные обязанности, требования к знаниям и квалификации заместителей руководителей организации, структурных подразделений, других уровней управления определяются на основании квалификационных характеристик должностей соответствующих руководителей и должны предусматриваться должностной инструкцией (ч. 3 - 4 п. 10 Общих положений).Отсюда следует, что единственное условие, когда заместитель руководителя структурного подразделения может исполнять обязанности руководителя в случае временного его отсутствия (отпуска, болезни, увольнения) без проведения определенных процедур, - это наличие такой нормы в должностной инструкции заместителя.Однако назначение руководителя структурного подразделения на должность, освобождение от должности, а также предоставление ему отпуска оформляется приказом (распоряжением) нанимателя, и одно это не может служить для заместителя руководством к действию, например, в ситуации, когда наниматель одним числом подписывает приказ об увольнении руководителя, а назавтра подписывает приказ о назначении другого руководителя структурного подразделения или когда заместитель назначен на должность вновь созданного структурного подразделения ранее назначения руководителя. Поэтому во избежание каких-либо недоразумений следует считать, что дата, когда заместитель руководителя структурного подразделения должен приступить к исполнению обязанностей руководителя этого подразделения, должна быть объявлена приказом (распоряжением) нанимателя. Не исключено, что и первое, и второе в любом случае может быть прописано в одном приказе (распоряжении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2010 в 20:51

Считается ли директор школы уволенным, если не подписан акт приемки-сдачи школьной документации? Заявление об уходе подписано начальником управления образования.

Совпель, Жанна :: Кобрин


  Ответов: 1

Уволен он будет с того числа, который указан в приказе об его увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2010 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267804: Может ли сотрудник компании исполнять обязанности другой должности( штатной единицы)?

Вопрос № 233966: Имеет ли право работодатель возлодить должностные обязанности

Вопрос № 71115: Как правильно назвать мой статус?

Вопрос № 47883: Буду ли я отвечать по долгам фирмы? Могу ли я уволиться переводом против воли учредителя?

Вопрос № 263152: Имеет ли право учитель проверять печное отопление и т.д.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы