Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь брак жилье зарплата льготы ип приватизация компенсация сроки увольнение наследство раздел имущества выселение документы беременность долг иск кредит раздел молодой специалист распределение отработка лицензия алименты контракт налоги развод льготный кредит пособие оформление документов имущество декретный отпуск прописка суд амнистия права общежитие право договор недвижимость оплата строительство квартира отпуск регистрация продажа армия гражданство молодая семья налог ребенок аренда оформление







  • Новый автомобиль Lada X Ray - цены, впечатления экспертов и автолюбителей
    intei.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56813 Опубликовано 02.10.2009 в 16:01

Нужен ли приказ на И.О.

Будьте добры, разъясните.Необходимо ли в случае, когда директор отбывает в командировку создавать приказ на заместителя директора как исполняющего обязанности (и.о.).Или он (зам.дир) может подписывать внутренние приказы без такого приказа?

Мария :: Минск


Ключевые слова: приказ, исполняющий обязанности

  Ответов: 1

Приказ нужен. Также посмотрите должностную инструкцию зама на предмет возможности замещения директора во время его отсутствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Инна :: 02.10.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 12:10

Скажите, пожалйуста, что посмотреть из нормативных документов, где подтверждается тот факт, что приказ нужен. И если в должностной инструкции прописать, что зам.может подписывать те или иные приказы во время отсутствия директора, то можно такой приказ не оформлять?Спасибо.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Законодательство не содержит прямого ответа на данный вопрос.Частью 5 пункта 10 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 N 32 "Об утверждении структуры и Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих" (далее - Общие положения), определено, что на заместителя руководителя организации (обособленного, структурного подразделения) возлагаются должностные обязанности соответствующего руководителя по управлению определенным направлением (видом) деятельности, а также выполнение обязанностей в случае временного его отсутствия (отпуска, болезни, увольнения).Каждый служащий выполняет свои обязанности определенные должностной инструкцией, являющейся локальным нормативным правовым актом. Должностные инструкции разрабатываются и утверждаются в организации самостоятельно (ч. 1 п. 10 Общих положений).Должностные инструкции, как правило, не разрабатываются на руководителей организаций, руководителей структурных подразделений. Права, обязанности, полномочия и ответственность руководителя организации определяются в соответствующих учредительных документах, а руководителей структурных (обособленных) подразделений - в положениях об этих подразделениях.Должностные обязанности, требования к знаниям и квалификации заместителей руководителей организации, структурных подразделений, других уровней управления определяются на основании квалификационных характеристик должностей соответствующих руководителей и должны предусматриваться должностной инструкцией (ч. 3 - 4 п. 10 Общих положений).Отсюда следует, что единственное условие, когда заместитель руководителя структурного подразделения может исполнять обязанности руководителя в случае временного его отсутствия (отпуска, болезни, увольнения) без проведения определенных процедур, - это наличие такой нормы в должностной инструкции заместителя.Однако назначение руководителя структурного подразделения на должность, освобождение от должности, а также предоставление ему отпуска оформляется приказом (распоряжением) нанимателя, и одно это не может служить для заместителя руководством к действию, например, в ситуации, когда наниматель одним числом подписывает приказ об увольнении руководителя, а назавтра подписывает приказ о назначении другого руководителя структурного подразделения или когда заместитель назначен на должность вновь созданного структурного подразделения ранее назначения руководителя. Поэтому во избежание каких-либо недоразумений следует считать, что дата, когда заместитель руководителя структурного подразделения должен приступить к исполнению обязанностей руководителя этого подразделения, должна быть объявлена приказом (распоряжением) нанимателя. Не исключено, что и первое, и второе в любом случае может быть прописано в одном приказе (распоряжении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2010 в 20:51

Считается ли директор школы уволенным, если не подписан акт приемки-сдачи школьной документации? Заявление об уходе подписано начальником управления образования.

Совпель, Жанна :: Кобрин


  Ответов: 1

Уволен он будет с того числа, который указан в приказе об его увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2010 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267804: Может ли сотрудник компании исполнять обязанности другой должности( штатной единицы)?

Вопрос № 233966: Имеет ли право работодатель возлодить должностные обязанности

Вопрос № 71115: Как правильно назвать мой статус?

Вопрос № 47883: Буду ли я отвечать по долгам фирмы? Могу ли я уволиться переводом против воли учредителя?

Вопрос № 263152: Имеет ли право учитель проверять печное отопление и т.д.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы