Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка армия льготы раздел имущества общежитие амнистия льготный кредит алименты отпуск имущество квартира молодой специалист договор беременность компенсация документы развод контракт гражданство налог права выселение ип право приватизация брак налоги долг декретный отпуск молодая семья аренда распределение пособие прописка оформление документов оформление очередь оплата иск строительство продажа раздел зарплата суд увольнение лицензия ребенок жилье работа сроки наследство недвижимость кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56806 Опубликовано 02.10.2009 в 15:12

Продажа комнат в государственной квартире

У меня в собственности 2 комнаты в 4 комнатной квартире (приватизированные). У соседей 2 комнаты - государственные, не приватизированные. Я хочу продать свои две комнаты. Соседям на словах предложила купить, но они отказались от покупки. Однако, письменно это не подтвердили. Возникают вопросы:1. Как соседей известить о продажи комнат, чтобы при регистрации договора купли-продажи не возникли вопросы о подлинности письма?2. Должна ли я им вообще предлагать в первую очередь купить комнаты?3. Как правильно оформить их отказ от покупки (нотариально, в простой письменной или другим способом)?4. Если откажется подписать один из прописанных, как правильно это оформить и куда обратиться?

Храпко Анна :: Минск


Ключевые слова: первоочередное право, оформление документов, отказ от покупки доли

  Ответов: 1

нужно предлагать не только соседям, но и местному исполкому, так как собственником двух других комнат является именно государство в лице исполкома. Направьте свое предложение зазазным письмом, сохраните почтовую квитанцию и ждите ответа. Если ответ не придет в течение месяца или в течение месяца они не приобретут ваши комнаты, то законодательно считается, что они отказалимсь от покупки. А значит, вы можете продавать комнаты другим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.10.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227475: как выкупить доли наследства у родственников

Вопрос № 201687: Что значит первоочередное право?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы