Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты льготный кредит имущество недвижимость оформление оформление документов контракт гражданство налоги работа сроки лицензия продажа распределение строительство аренда раздел имущества увольнение очередь армия отпуск отработка регистрация молодая семья ип приватизация документы компенсация право права иск брак пособие договор наследство ребенок выселение суд зарплата декретный отпуск жилье оплата долг прописка развод беременность льготы раздел налог амнистия кредит молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56787 Опубликовано 02.10.2009 в 13:16

Какой вид деятельности?

Здравствуйте, господа юристы. Вопрос такого характера. Хочу организовать небольшой авторынок, но на следующих условиях. У меня есть открытая площадка на праве аренды, с ограждением. Каждый желающий продать свой автомобиль оставляет у меня его на стоянке и говорит свою цену. Я продаю этот автомобиль по цене собственника, а я получаю только за деньги за аренду места (скажем 5 000 в день) и все. Как можно квалифицировать данный вид деятельности? Какие договора будут заключаться в данном случае? И если в дальнейшем я буду получать вознаграждение за продажу авто, это будет считаться комиссионной торговлей? И нужна ли лицензия на комиссионную торговлю подержанными "чужими" авто? Заранее, спасибо.

Ольга :: Жлобин


Ключевые слова: автомобили

  Ответов: 1

Ольга, это именно комиссионная торговля. Договора соответственно комиссии. Ваше вознаграждение должно определяться в процентном соотношении к цене автомобиля. Лицензия нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.10.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 18:00

Уважаемый, Сергей. Спасибо за Ваш ответ. Но меня больше интересует первая часть вопроса. Ведь первоначально я не планирую брать день за продажу автомобиля (т.е. продавец хочет 5 000 у.е., я и продаю машину за 5 000 у.е.), а только за размещение автомобиля (мои обязанности в данной ситуации: предоставить место для авто, предоставлять информацию о продающемся авто, "сводить" продавца и покупателя для дальнейшей купли-продажи). Никакого вознаграждения в данной ситуации я не получаю, кроме как за хранение авто. Где же тут комиссионная торговля?

Ольга :: Жлобин


  Ответов: 1

Место для авто - аренда, предоставление информации о продаже авто - реклама, "сводить" продавца и покупателя - сводничество :). Заключайте договор об оказании услуг, по которому в Ваши обязанности входит предоставление места под авто и распространение информации о продаже авто. Обращайтесь, есть несколько вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 02.10.2009 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 20:11

Уважаемый, Игорь. Очень приятно, что в рядах юристов есть люди с чувством юмора, я по-поводу сводничества. Смешно... За ответ спасибо. Хотелось бы узнать, какие варианты Вы имели ввиду? Можно поподробнее. Заранее, спасибо.

Ольга :: Жлобин


  Ответов: 1

можно оформлять как комиссионную торговлю, а можно заключать договоры хранения на авто или предоставления места для хранения авто и договоры на оказание рекламных услуг... (во втором случае не нужны лицензии).. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 02.10.2009 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240362: Скажите пожалуйста, могу ли я зарегестрировать ИП для продажи поддержанных авто ?

Вопрос № 208181: к какому виду деятельности относится продажа инструмента для ремонта автомобилей?

Вопрос № 186650: Продажа двух автомобилей в год

Вопрос № 185411: Облагается ли пошлинами личный автомобиль при переезде на ПМЖ в РБ из РМ

Вопрос № 182007: Что открыть для продажи автомобилей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы