Вопрос № 56772 Опубликовано 02.10.2009 в 11:07

Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Мой муж является нанимателем 2 комнат в 3-комнатной квартире государственного жилищного фонда, вторым нанимателем является его отец, лицевые счета разделены. После замужества я прописалась к мужу. Если мы объединим лицевые счета в квартире и нанимателем будет мой муж, а мы с его отцом будем просто прописаны, сможем ли мы стать на учет как молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий?

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: молодая семья, улучшение жилищных условий, раздельные лицевые счета

  Ответов: 1

Ольга, можете стать на учет по п. 3.1.11. только если для каждого из Вас с мужем это первый брак и если ни один Вас не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет. Следовательно, если Ваш муж станет нанимателем, то, получается, что Вы уже не будете нуждаться в улучшении жилищных условий по этому основанию.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2009 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 14:53

Может ли мой супруг или я стать на очередь в таком случае не как молодая семья, а как проживающие по договору найма?

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

нет, не можете. обратте внимание как звучит пeyrn? о котором Вы спрашиваете:п.3.1.5. проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору ПОДНАЙМА жилого помещения или в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения;  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2009 в 15:53