Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор отработка недвижимость льготный кредит наследство гражданство квартира продажа ребенок сроки алименты иск регистрация прописка амнистия раздел имущества армия долг выселение имущество молодой специалист общежитие оформление отпуск работа пособие налоги документы распределение брак зарплата аренда компенсация жилье контракт оформление документов льготы раздел увольнение налог строительство лицензия право права кредит беременность оплата декретный отпуск очередь ип приватизация молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56766 Опубликовано 02.10.2009 в 10:21

Емеют ли право минчане стать на очередь на получения участка в Минске или минской области, если у них нет собственности?

Я и мой муж-минчане. Я прописана у мамы, мой муж в квартире своей мамы в Минске. Метров хватает по нашим местам прописки. Но, так как мы стали одной семьей, и мы ждем ребенка, и у нас нет своей собственности, имеем ли мы право стать на очередь на жилье в Минске? Есть ли у нас возможность стать на очередь на участок в Минске или Минском районе? Мы бы хотели все-таки получить участок под строительство дома. На каких условиях это возможно совершить?

Ковалевич Елена :: Минск


Ключевые слова: очередь, земельный участок

  Ответов: 1

если вы оба в браке впервые, то вы можете стать на чоередь в Минске по основанию "впервые вступившиев брак и не имеющие отдельной квартиры". Количество занимаемых метров по этому основанию значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.10.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 16:30

Мой муж уже состоял в браке и у него есть ребенок от первого брака, который проживает с матерью, но они не имели совместно нажитого имущества. Можем ли мы претендовать на очередь для получения участка в Минском районе?

Ковалевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

если у мужа второй брак, то вы не сможете стать на очередь по вышеуказанному мною основанию. Участок вы можете получить, но на общих основанияях, НЕ как нуждающиеся в улучщшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275716: Какие ограничения на зем.участок можно наложить?

Вопрос № 274996: Как правильно оформить земельный участок с просроченными для этих процедур сроками?

Вопрос № 274693: вероятность изъятия земельного участка

Вопрос № 274094: Может ли договор аренды земли считаться возобновленным на неопределенный срок&

Вопрос № 274082: Могут ли привлечь к ответственности, если арендная плата вносилась?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы