Вопрос № 56766 Опубликовано 02.10.2009 в 10:21

Емеют ли право минчане стать на очередь на получения участка в Минске или минской области, если у них нет собственности?

Я и мой муж-минчане. Я прописана у мамы, мой муж в квартире своей мамы в Минске. Метров хватает по нашим местам прописки. Но, так как мы стали одной семьей, и мы ждем ребенка, и у нас нет своей собственности, имеем ли мы право стать на очередь на жилье в Минске? Есть ли у нас возможность стать на очередь на участок в Минске или Минском районе? Мы бы хотели все-таки получить участок под строительство дома. На каких условиях это возможно совершить?

Ковалевич Елена :: Минск

Ключевые слова: очередь, земельный участок

  Ответов: 1

если вы оба в браке впервые, то вы можете стать на чоередь в Минске по основанию "впервые вступившиев брак и не имеющие отдельной квартиры". Количество занимаемых метров по этому основанию значения не имеет.  

Андрей Павлович :: 02.10.2009 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 16:30

Мой муж уже состоял в браке и у него есть ребенок от первого брака, который проживает с матерью, но они не имели совместно нажитого имущества. Можем ли мы претендовать на очередь для получения участка в Минском районе?

Ковалевич Елена :: Минск

  Ответов: 1

если у мужа второй брак, то вы не сможете стать на очередь по вышеуказанному мною основанию. Участок вы можете получить, но на общих основанияях, НЕ как нуждающиеся в улучщшении жилищных условий.  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 17:09