Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отработка документы строительство беременность амнистия увольнение продажа прописка налог иск льготный кредит развод оформление льготы имущество контракт долг оформление документов зарплата налоги раздел имущества армия права сроки ребенок право аренда лицензия раздел распределение декретный отпуск приватизация ип наследство работа отпуск гражданство пособие квартира кредит компенсация молодой специалист очередь алименты выселение недвижимость общежитие суд молодая семья жилье регистрация договор брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56761 Опубликовано 02.10.2009 в 09:19

На какой срок налогается запрет на отчуждение имущества?

Здравствуйте! Такая ситыация: мы с мужем живем порознь(муж ведет развратный образ жизни), но не разведены. Муж активно распродает наше совместно нажитое имущество( машины и тд.) Мне посоветовали подать в суд на запрет отчуждения? Скажите пожалуйста на какой срок налогается запрет и смогу ли я отсудить часть денег на себя и двоих детей с проданного мужем имущество?

Светлана :: Брест


Ключевые слова: запрет на отчуждение

  Ответов: 1

Светлана, часть денег Вы обязательно можете отсудить. Срок запрета будет зависеть от того как Вы обозначите свое конечное желание - т.е. до развода, радела имущества и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.10.2009 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 10:05

Большое спосибо за ответ. Дело втом что я очень в затруднительной ситуации и выхода пока не нахожу. Я нахожусь в дектетном отпуске, работала я у мужа на предприятии директором(он учередитель ЧУП), сейчас он заменяет мой декретный, но пригрозил, что я в первый же день выхода на работу буду уволена. С двумя детьми мы проживаем в квартире, которая принадлежит мужу(он проживает в котедже построенном нами совместно, но документально принадлежит его отцу, хотя есть накладные на строй материалы, купленные нами). Квартира, в которой мы живем с детьми, была приобретена по договору мены с доплатой и в ней сделан кап ремонт. Раздел я немогу начать, потому что муж твердит, что ничего с детьми мы не получим и он нас выселит к моим родителям. Скажите пожалуйста какие прова и возможности мы с детьми имеем в данной ситуации. Заранее благодарна.

Свеелана :: Брест


  Ответов: 1

Светлана, предприятие (ЧУП) является совместной собственностью супругов, соответственно Ваша доля есть в данном предприятии. С недвижимостью не совсем понятно, но скорее всего долю в квартире Вы тоже имеете. С коттеджем все несколько сложнее.В квартире Вы с детьми прописаны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.10.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181240: Может ли Следственный Комитет предъявить мне обвинение после двух лет следствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы