Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел имущества кредит лицензия сроки льготы алименты регистрация отработка развод оформление раздел гражданство молодой специалист наследство имущество отпуск беременность налоги иск пособие ип выселение строительство зарплата договор право продажа общежитие очередь аренда компенсация долг ребенок оформление документов права жилье недвижимость документы прописка контракт брак распределение налог квартира льготный кредит армия приватизация молодая семья декретный отпуск увольнение оплата амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56747 Опубликовано 01.10.2009 в 21:45

Кто разъясняет Указы Президента?

Подскажите, пожалуйста, какой государственный орган уполномочен давать по запросам граждан разъяснения указов Президента РБ (т.е. куда обращаться за разъяснением конкретного указа, если в данном указе не оговорен орган, которому поручено разъяснять этот указ). И в каком нормативном акте это закреплено?Спасибо.

Воронова Ольга :: Витебск


Ключевые слова: указ, разъяснение, президент

  Ответов: 3

В соответствии со ст. 70 Закона Республики Беларусь "Онормативных правовых актах Республики Беларусь" в случае обнаружениянеясностей и различий в содержании нормативного правового акта, атакже противоречий в практике его применения, толкование норм праваотносится к компетенции нормотворческого органа (должностного лица),принявшего (издавшего) такой акт, и осуществляется путем принятия(издания) соответствующего нормативного правового акта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Администрация Президента РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.10.2009 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Официальное толкование нормативных правовых актов согласно ст.70 Закона Республики Беларусь от 10.01.2000 N 361-З (ред. от 02.07.2009)"О нормативных правовых актах Республики Беларусь" осуществляет орган (должностное лицо), принявший (издавший) этот акт, или, если иное не предусмотрено Конституцией Республики Беларусь, либо уполномоченный им орган. Т.е. официально толковать Указ Президента может только Президент. Любой даже письменный ответ на обращение лица к др. должностным лицам (государственным органам) не может рассматриваться в качестве официального толкования того или иного положения законодательства, а соответственно ссылка на такое разъяснение при возникновении спорных ситуаций не должна рассматриваться по своей юридической силе аналогичной ссылке на нормативный документ. В подобных ответах может выражаться точка зрения компетентного специалиста, однако такая точка зрения может и не совпасть с мнением иных специалистов, не менее компетентных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2009 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254811: протест на решение суда

Вопрос № 93716: Можно ли ставить подпись за нескольких кандидатов в Президенты?

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 210084: Об оказании единовременной материальной помощи, Указ № 54 от 29 января 2014 г

Вопрос № 201074: Могут ли нас снять с очереди нуждающихся?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
117 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы