Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права регистрация общежитие амнистия раздел имущества беременность аренда оформление строительство суд налог брак приватизация иск раздел документы квартира продажа лицензия декретный отпуск гражданство недвижимость развод молодой специалист льготы пособие право налоги оформление документов работа увольнение кредит ребенок ип сроки зарплата компенсация отпуск долг жилье оплата молодая семья армия контракт алименты прописка отработка выселение договор имущество льготный кредит наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56740 Опубликовано 01.10.2009 в 20:24

Закроют ли угловное дело, если выплатить родителям моральный вред в требуемом объеме (либо меньшем)?

Брат обвиняется по ст.317 ч.2 УК РБ. Родители погибшего требуют вощмещение морального вреда в размере 18 млн. руб до суда. Закроют ли угловное дело, если выплатить родителям моральный вред в требуемом объеме (либо меньшем)?

Гапанович Инна :: Солигорск


Ключевые слова: уголосное дело, ук рб, моральный вред

  Ответов: 1

Инна, к Вашему сожалению, дела о преступлениях, предусмотренных ч.2 ст.317 УК являются делами публичного обвинения (т.е. возбуждаются даже без заявления пострадавшего от преступления и не могут быть прекращены за примирением сторон), поэтому даже при полном возмещении материального и морального вреда брата ожидает суд (при наличии доказательств, подтверждающих его вину). Однако возмещение вреда согласно п.4 ст.63 УК является смягчающим обстоятельством и будет учтено судом при определении меры ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2009 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259633: Заменят ли приговор??

Вопрос № 223699: изменения 328 ук рб с 1.01.15года?

Вопрос № 221377: будут ли изменения в ук рб по ст.139ч.2?

Вопрос № 192285: через какое время гасится судимость

Вопрос № 176617: как верно оформить расписку в данной ситуации ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы