Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата беременность оформление продажа раздел наследство иск молодая семья армия амнистия кредит налоги алименты договор отработка общежитие выселение жилье оплата льготы льготный кредит работа очередь аренда ребенок право оформление документов прописка приватизация декретный отпуск документы лицензия регистрация квартира права пособие молодой специалист контракт ип налог имущество увольнение компенсация долг гражданство суд строительство брак распределение развод недвижимость раздел имущества отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56738 Опубликовано 01.10.2009 в 19:41

Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку ребенка - пенсионерку?

Моему ребенку 7 месяцев, с 1 октября я вышла на работу, соответственно буду получать 50% детских. Воспитанием моего ребенка в мое отсутствие занимается моя мать - пенсионерка. Могу ли я декретный отпуск оформить на нее. И в каком размере в данном случае ей будет выплачиваться детское пособие? Какие документы нужно предоставить и куда, если такая ситуация допустима?

Инесса :: Гомель


Ключевые слова: декретный отпуск, детское пособие

  Ответов: 1

Опуск по уходу за ребенком оформляется только НА РАБОТАЮЩИХ членов семьи. Таким образом, оформить отпуск на мать пенсионерку - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 16:24

Подскажите, пожалуйста., куда нужно обратиться и какие документы предоставить для того, чтобы оформить отпуск по уходу за ребенком на сестру. Она работает у ИП. И кто ей должен будет выплачивать детское пособие на ребенка?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Ваша сестра должна обратиться к своему Нанимателю и предоставить ему копию свидетельства о рождении ребенка, справки с мест работы родителей и написать заявление о том, что она уходит в отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 - х лет. Пособие она будет получать полное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276290: Пребывание за границей в декретном отпуске

Вопрос № 268738: И могу ли я подать в суд за моральный ущерб на специалиста по назначению пособий, который ввел меня в заблуждение и предоставил неверную информацию?

Вопрос № 266571: Могут ли лишить детский в двух месяцах,если на работу выходила только на месяц

Вопрос № 266483: Кто должен выплачивать детское пособие на ребенка в возрасте до трех лет.

Вопрос № 266149: Пребывание заграницей в декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы