Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготный кредит развод работа налог оплата увольнение отпуск налоги оформление документов документы раздел долг компенсация армия выселение пособие раздел имущества зарплата имущество недвижимость сроки отработка амнистия суд договор иск молодой специалист распределение беременность ребенок прописка строительство лицензия ип контракт продажа декретный отпуск регистрация очередь приватизация молодая семья аренда права алименты гражданство наследство брак кредит право квартира льготы оформление жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56737 Опубликовано 01.10.2009 в 18:59

чуп

Доброго времени суток, уважаеммые юристы! Хочу открыть ЧУП по розничной торговле (за искл. алк. напитков и табач. изделий)на рынке, какова должна быть очередность моих действий? Что сначала нужно делать?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: чуп

  Ответов: 3

1. Зарегистрировать ЧУП (определить юр.адрес, согласовать наименование, открыть временный счет для формирования уставного фонда, зарегистрировать ЧУП, сделать печать, открыть расчетный счет, стать на учет в налоговую).2. Получить лицензию на розницу (арендовать место на рынке, согласовать асоортиментный перечень, получить лицензию).Это краткий алгоритм действий.Можете обратиться к нам - консультации бесплатные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.10.2009 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Зарегистрировать ЧУП (определить юр.адрес, согласовать наименование, открыть временный счет для формирования уставного фонда, зарегистрировать ЧУП, сделать печать, открыть расчетный счет, стать на учет в налоговую).2. Получить лицензию на розницу (арендовать место на рынке, согласовать асоортиментный перечень, получить лицензию).Это краткий алгоритм действий.Можете обратиться к нам - консультации бесплатные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.10.2009 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Определится с ситемой налогообложения, если Вы конечно этого уже не сделали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 02.10.2009 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 20:38

Подскажите, где можно скачать примерный вариант устава для ЧУПа? И что он далжен содержать?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

на сайте Мингорисполкома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.10.2009 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 22:43

На сайте мингорисполкома нет устава для чуп, есть для ооо, одо. Подойдет ли устав для ооо

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

нет устав ООО это принципиально другой устав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.10.2009 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 22:43

На сайте мингорисполкома нет устава для чуп, есть для ооо, одо. Подойдет ли устав для ооо

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

нет не подойдет. Напишите мне на эл. адрес - сброшу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 19:39

У меня большая просьба,у кого есть сбросьте,пожалуйста,УСТАВ ЧУП.Мой E-MAIL:svetaspb812@rambler.ru/Спасибо.

Светлана :: Брест


  Ответов: 2

http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/ystav_chup_2011.doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.08.2011 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, скачивая уставы из интернета помните, что ответственность за содержание устава лежит на учредителе. Может быть не стоит экономить на спичках? Обратитесь к специалистам и вам помогут все сделать. Для регистрации ЧУП одного устава мало. Нужно еще принять решение учредителя, открыть временный счет, сформировать уставный фонд, оплатить госпошлину, подготовить заявление о гос.регистрации, эл.копию устава, а потом только обращаться в регистрирующий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 21:00

Еще один вопрос - если я открываю чуп и планирую пока заняться розничной торговлей, но позже планирую заниматься также грузо- и пассажироперевозками, лицензию я пока буду делать только на розн.тор-лю, а остальные виды деятельности планируемые нужно где-то указывать (в уставе)?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

сейчас можно нигде не указывать виды деятельности... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.10.2009 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 258006: Заключение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы