Вопрос № 56737 Опубликовано 01.10.2009 в 18:59

чуп

Доброго времени суток, уважаеммые юристы! Хочу открыть ЧУП по розничной торговле (за искл. алк. напитков и табач. изделий)на рынке, какова должна быть очередность моих действий? Что сначала нужно делать?

Виктор :: Минск

Ключевые слова: чуп

  Ответов: 3

1. Зарегистрировать ЧУП (определить юр.адрес, согласовать наименование, открыть временный счет для формирования уставного фонда, зарегистрировать ЧУП, сделать печать, открыть расчетный счет, стать на учет в налоговую).2. Получить лицензию на розницу (арендовать место на рынке, согласовать асоортиментный перечень, получить лицензию).Это краткий алгоритм действий.Можете обратиться к нам - консультации бесплатные.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.10.2009 в 19:03

1. Зарегистрировать ЧУП (определить юр.адрес, согласовать наименование, открыть временный счет для формирования уставного фонда, зарегистрировать ЧУП, сделать печать, открыть расчетный счет, стать на учет в налоговую).2. Получить лицензию на розницу (арендовать место на рынке, согласовать асоортиментный перечень, получить лицензию).Это краткий алгоритм действий.Можете обратиться к нам - консультации бесплатные.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.10.2009 в 19:04

Определится с ситемой налогообложения, если Вы конечно этого уже не сделали.  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 02.10.2009 в 00:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 20:38

Подскажите, где можно скачать примерный вариант устава для ЧУПа? И что он далжен содержать?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

на сайте Мингорисполкома  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.10.2009 в 21:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 22:43

На сайте мингорисполкома нет устава для чуп, есть для ооо, одо. Подойдет ли устав для ооо

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

нет устав ООО это принципиально другой устав  

просто адвокат :: 02.10.2009 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 22:43

На сайте мингорисполкома нет устава для чуп, есть для ооо, одо. Подойдет ли устав для ооо

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

нет не подойдет. Напишите мне на эл. адрес - сброшу.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 19:39

У меня большая просьба,у кого есть сбросьте,пожалуйста,УСТАВ ЧУП.Мой E-MAIL:svetaspb812@rambler.ru/Спасибо.

Светлана :: Брест

  Ответов: 2

http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/ystav_chup_2011.doc  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.08.2011 в 23:01

Светлана, скачивая уставы из интернета помните, что ответственность за содержание устава лежит на учредителе. Может быть не стоит экономить на спичках? Обратитесь к специалистам и вам помогут все сделать. Для регистрации ЧУП одного устава мало. Нужно еще принять решение учредителя, открыть временный счет, сформировать уставный фонд, оплатить госпошлину, подготовить заявление о гос.регистрации, эл.копию устава, а потом только обращаться в регистрирующий орган.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 21:00

Еще один вопрос - если я открываю чуп и планирую пока заняться розничной торговлей, но позже планирую заниматься также грузо- и пассажироперевозками, лицензию я пока буду делать только на розн.тор-лю, а остальные виды деятельности планируемые нужно где-то указывать (в уставе)?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

сейчас можно нигде не указывать виды деятельности...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.10.2009 в 21:16