Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194744
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение гражданство продажа пособие квартира увольнение регистрация очередь лицензия ребенок амнистия право суд налог компенсация налоги беременность аренда контракт имущество ип иск раздел имущества права договор распределение прописка общежитие документы льготный кредит наследство кредит приватизация декретный отпуск отработка брак жилье зарплата молодой специалист развод оформление отпуск алименты работа недвижимость раздел молодая семья строительство льготы оплата долг сроки оформление документов







  • Расчет строительства дома за один день
    2267100.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56735 Опубликовано 01.10.2009 в 18:46

Как легализовать брак, заключенный с гражданином Великобритании в Лондоне?

Здраствуйте!18.09.09 я вышла замуж за гражданина Великобритании. Сейчас я нахожусь в Лондоне по студенческой визе, т.к. учусь там в университете. Мой муж уже трижды был в РБ, каждый раз получая новую визу. Я бы хотела уточнить, что мне делать с документом о регистрации брака (она проходила в церкви в Лондоне), чтобы брак был призван действительным в РБ. Я также хочу заменить свою фамилию на фамилию мужа, и написание моего имени латиницей. Куда мне следует обратиться с подобными заявлениями, сколько это все может занять времени. А также сможет ли мой муж приезжать в Рб без визы теперь, или ему все равно придется получать новые визы?С уважением.

Марина Радкевич :: Лондон-Минск


Ключевые слова: смена фамилии, легализация, брак, виза в рб для мужа

  Ответов: 2

по вопросу легализации брака обратитесь в Министерство юстиции, они же ответят и на Ваши вопросы по изменению фамилии... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.10.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документ о регистрации брака Вам необходимо легализовать, т.е. поставить апостиль. В Лондоне его ставят в FCO (Foreign&Commonwealth Office), у них есть такой The Legalisation Office, расположенный по адресу: Norfolk House (West), 437 Silbury Boulevard, Milton Keynes, MK9 2AH, но мне видится, что ваш документ о браке не легализуют, ибо могут быть легализованы свидетельства о брае, выданные General Registry Office (GRO) или local Registry Offices in the UK. Из религиозных документов легализуются только свидетельства о браке, выданные мечетью. Таким образом, ваше свидетельство о браке без легализации не будет признано в качестве такового в Беларуси. Что касается перемены фамилии, это возможно, если данное обстоятельство отражено в свидетельстве о браке (точнее, в Великобритании этот документ называется Заверенная копия о вступлении в брак) - на основании его Вы можете обратиться в ОГиМ (так теперь называется паспортный стол), и обменять паспорт на новую фамилию. Аналогично, вы можете на обороте формы 1 (заявление о выдаче паспорта) в левом нижнем углу указать иное написание имени/фамилии латинкой (обычно в таких случаях я рекомендую написать об этом еще дополнительное заявление, мол, хочу, чтобы написали именно так). Для въезда Ваше го мужа в Беларусь необходима виза, брак ничего не меняет (хотя в перспективе он может получить здесь вид на жительство и ездить без визы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2009 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277909: Как правильно легализовать свидетельство о браке, заключённом в другой стране

Вопрос № 275452: Имею ли право на развод в РБ?

Вопрос № 275451: Имею ли право на развод в РБ?

Вопрос № 259984: Как получить развод с гражданином Латвии в РБ?

Вопрос № 253019: Как легализировать документ для регистрации представительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы