Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191255
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги приватизация имущество беременность армия распределение молодая семья кредит молодой специалист оформление ребенок льготы суд аренда документы алименты работа право компенсация амнистия льготный кредит наследство оформление документов долг жилье развод очередь отработка гражданство права раздел договор общежитие иск контракт выселение зарплата пособие недвижимость налог регистрация квартира увольнение брак ип декретный отпуск прописка отпуск лицензия оплата строительство продажа раздел имущества сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56730 Опубликовано 01.10.2009 в 17:19

Имеет ли жена право на раздел квартиры?

Добрый день. С женой и дочерью проживаю в трехкомнатной квартире 5 лет. Недавно узнал, что жена мне изменяет. Хочу подать на развод. Квартира была приобретена моим отцом и переоформлена на меня задолго (в 1996г.) до брака. Брак между мной и женой был зерегистрирован в 2003 году. Подскажите, имеет ли жена право на какую-нибудь долю от моей квартиры? Заранее благодарю за разъяснение.

Бондарев Игорь :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Не беспокойтесь, если квартира была приобретена до брака, то супруга права собственности на неё не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.10.2009 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 00:36

А как же быть с "регистрацией" жены и ребёнка в этой квартире?Я вижу два приемлемых для отца варианта:1) Выписать и выселить жену если суд оставит ребёнка с отцом.2) Выписать и выселить и жену с ребёнком если суд оставит ребёнка с матерью.Влияет ли то, что в случае выписки с ребёнком жилищные условия ребёнка ухудшатся? Связано с перездом из центра столицы в провинциальный город и уменьшение количества метров на каждого прописанного в той квартире.Есть ли польза в доказательствах факта измены, чтобы суд оставил ребёнка с мужем?

Конев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вашей жены нет другого места жительства. то выписать ее будет почти не возможно. Ребенка Вы не сможете выписать, это Ваш ребенок и законодательство РБ запрещает такое выселение. А вот оставить ребенка Вам возможно, обратитесь в органы опеки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 08.10.2009 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 16:17

У жены есть куда - квартира родителей, однако она ей не принадлежит. Но речь о ребёнке. Перефразирую. Другими словами если ребёнка оставят с женой - то она, как опекун имеет право проживать с ним, в квартире где прописан ребёнок, то есть в квартире бывшего мужа. До скончания века. Владелец становится заложником, но не владельцем. Продать такое жильё, заложить и т д невозможно до отмены института прописки/регистрации. Верно?

Конев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.10.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы