Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация жилье долг имущество оформление раздел пособие алименты отпуск лицензия молодой специалист увольнение аренда права раздел имущества ребенок ип молодая семья регистрация квартира иск налоги брак льготы работа льготный кредит налог гражданство отработка зарплата документы развод выселение суд оформление документов прописка кредит амнистия армия контракт продажа сроки беременность декретный отпуск недвижимость право общежитие договор оплата компенсация очередь строительство распределение наследство







  • Туроператорская компания. Предложения туров по России и за рубеж.
    nissa-cruise.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56720 Опубликовано 01.10.2009 в 15:50

право преподавателя перейти на неполную ставку

Здравствуйте!Здравствуйте! Работаю штатным преподавателем в государственном ВУЗе на 1 ставку.В этом году изменились условия труда - большая часть нагрузки составляют предметы, которые напрямую не соответствуют моей специальности. Имею ли я право по собственному желанию перейти на 0,5 или 0,3 ставки? Останусь ли я при этом в штате или меня в обязательном порядке переведут в совместители или почасовики? Могут ли меня уволить за то, что я не соглашаюсь работать в новых условиях? Хочу повторить - я согласна работать на неполную ставку, только по своей специальности. Как мне следует поступить?

Елена :: Гродно


Ключевые слова: неполная ставка, преподаватель

  Ответов: 2

Вы имеете право работать по основному месту работы на условиях неполного рабочего времени (на любую долю ставки). Для установления вам неполного рабочего времени необходимо согласие нанимателя, а вы имеете право просить об его установлении в заявлении. Но у вас дело не только во времени работы. По-сути речь идёт об отказе вами вести предметы, не соответствующие специальности - насчёт этого смотрите свой контракт, что вы по нему обязались вести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 289 ТК РБ "Установление неполного рабочего времени":Неполное рабочее время устанавливается по договоренности между работником и нанимателем как при приеме на работу, так и впоследствии (статья 118).Наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю:1) по просьбе беременной женщины, женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет (в том числе находящегося на ее попечении) или осуществляющей уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением;2) инвалидам в соответствии с медицинскими рекомендациями;3) при приеме на работу по совместительству;4) другим категориям работников, предусмотренным коллективным договором, соглашением.Условие о работе с неполным рабочим временем включается в трудовой договор при приеме работника на работу. Переход на неполное рабочее время в период трудовой деятельности оформляется приказом (распоряжением). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262276: Можно ли мне работать не на полную ставку?

Вопрос № 249256: Законно ли это?

Вопрос № 67493: Каковы последствия работы на неполную ставку?

Вопрос № 258796: Имеют ли право мне отказать в присвоении квалификационной категории?

Вопрос № 251728: Как организовать проверку преподавателя на алкоголь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы