Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211175
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип распределение раздел имущества суд очередь наследство жилье отпуск регистрация зарплата контракт армия квартира долг декретный отпуск амнистия работа имущество беременность раздел продажа оформление право иск общежитие прописка выселение права компенсация оплата налог строительство договор молодая семья льготный кредит увольнение сроки недвижимость лицензия кредит аренда алименты документы развод льготы пособие оформление документов гражданство молодой специалист приватизация брак ребенок налоги отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56716 Опубликовано 01.10.2009 в 15:41

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении

Подскажите, пожалуйста ,ответ на такой вопрос: работаю по трудовому договору срок действия которого неопеделенный срок, могу ли я уволиться с работы по собственному желанию без предварительного предупреждения за месяц на том основании, что предприятие поменяло свой юридический адрес и место расположение офиса (моего рабочего места), что и послужило причиной увольнения или наниматель в этом случае имеет право мне отказать в увольнении и мне нужно ждать месяц со дня подачи заявления.

Бутар Ольга :: Жодино


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 2

Ольга, в Вашем случае действует правило об обязательном уведомлении за месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вас уведомляли за месяц об изменении существенных условий труда и разъясняли право уволиться по п.5 ст. 35 ТК в связи с отказом работать в изменившихся условиях труда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 16:03

Могу ли я подать заявление на увольнение допустим 02.10.2009г., поработать до 18.10.2009г., а с 19.10.2009г. пойти в трудовой отпуск по 02.11.2009г. включительно и уволиться 02.11.2009г. не выходя на работу или так нельзя.Спасибо за ответ.

Бутар Ольга :: Жодино


  Ответов: 2

Можете. Время нахождения в трудовом отпуске входит в срок предварительного уведомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просите в заявлении предоставить вам очередной отпуск с последующим увольнением в соответствии со ст. 178 ТК РБ. Для сведения, текст статьи: "Статья 178. Права работников на получение основного и дополнительных отпусков с последующим увольнениемПо письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора.При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением по собственному желанию он имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272267: Могут ли мне отказать в кратковременном отпуске без сохранения зар.платы

Вопрос № 272012: замена трудовой,если уволен по статье

Вопрос № 271949: является ли инвалидность 3 гр. особым условиям в случае сокращения штатов

Вопрос № 271925: продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Вопрос № 271919: Имею ли я право просто уволиться с работы по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы