Вопрос № 56700 Опубликовано 01.10.2009 в 13:51

Остаюсь ли нуждающейся в жилье?

Здравствуйте. Стояла в горисполкоме на учете нуждающихся в жилье. Приобрела однокомнатную квартиру общей площадью 38 кв.м. Есть несовершеннолетняя дочь. Остаюсь ли я на очереди нуждающихся, или меня должны снять? Когда теряется право нуждаться в жилплощади? Спасибо за ответ.

Татьяна :: Брест

Ключевые слова: нуждаюсь ли в жилье

  Ответов: 2

если дочь проживает с Вами, то обеспеченность общей жилой площадью составляет менее 15 метров на человека, поэтому продолжаете нуждаться. См. Положение о о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.10.2009 в 13:59

вы останестеь на очереди, но дату очереди перенесут на дату возникновения основания (менее 15 м. на 1 человека). То есть вас сначала должны снять с очереди, а потом опять поставить (если ранее для постановки на чоередт было другое основание).  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 13:47

Здравствуйте. Хочу уточнить, Ваш ответ учитывает, что в квартире будем проживать только я и дочь? И посмотрите, пожалуйста, вопрос № 57195. Спасибо за ответ.

Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Татьяна, если в квартире будете проживать только Вы и Ваша дочь, то не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. (более 15 м на одного человека, а др. оснований нет.)  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.10.2009 в 23:29