Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья строительство наследство армия право амнистия ип недвижимость сроки права прописка налог налоги ребенок общежитие декретный отпуск оплата алименты зарплата беременность увольнение кредит регистрация имущество долг документы раздел отпуск квартира жилье продажа молодой специалист выселение приватизация суд гражданство раздел имущества развод договор пособие очередь оформление компенсация контракт брак лицензия льготы работа иск распределение отработка льготный кредит аренда оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56700 Опубликовано 01.10.2009 в 13:51

Остаюсь ли нуждающейся в жилье?

Здравствуйте. Стояла в горисполкоме на учете нуждающихся в жилье. Приобрела однокомнатную квартиру общей площадью 38 кв.м. Есть несовершеннолетняя дочь. Остаюсь ли я на очереди нуждающихся, или меня должны снять? Когда теряется право нуждаться в жилплощади? Спасибо за ответ.

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: нуждаюсь ли в жилье

  Ответов: 2

если дочь проживает с Вами, то обеспеченность общей жилой площадью составляет менее 15 метров на человека, поэтому продолжаете нуждаться. См. Положение о о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.10.2009 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы останестеь на очереди, но дату очереди перенесут на дату возникновения основания (менее 15 м. на 1 человека). То есть вас сначала должны снять с очереди, а потом опять поставить (если ранее для постановки на чоередт было другое основание). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 13:47

Здравствуйте. Хочу уточнить, Ваш ответ учитывает, что в квартире будем проживать только я и дочь? И посмотрите, пожалуйста, вопрос № 57195. Спасибо за ответ.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Татьяна, если в квартире будете проживать только Вы и Ваша дочь, то не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. (более 15 м на одного человека, а др. оснований нет.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.10.2009 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы