Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата гражданство суд компенсация беременность прописка выселение контракт наследство налог оформление документов алименты ип лицензия права документы ребенок долг амнистия декретный отпуск жилье регистрация налоги пособие молодой специалист строительство распределение отпуск право раздел договор общежитие брак приватизация очередь иск кредит оплата недвижимость развод квартира молодая семья льготы сроки увольнение продажа армия раздел имущества льготный кредит аренда оформление работа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56687 Опубликовано 01.10.2009 в 12:17

Законным ли был отказ ГорИсполкома г.Слуцка??? Что можно предпринять по этому поводу?

Я проживаю в городе Слуцке, в 3х комнатной квартире (мать, отец, брат, я). Жилая площадь квартиры 38,5 кв.м. При обращении в горисполком стать на очередь строительства квартиры, нам отказали, заявив, что общая площадь квартиры составляет 62.6 кв.м. Таким образом кто-то из нашей семьи должен жить на кухне. Однако по закону должно быть не более 15кв.м. жилой площади на человека для того чтобы стать на очередь.

Писарик Денис :: Слуцк


Ключевые слова: предпринять, очередь

  Ответов: 1

К сожалению, Денис, горисполком прав. посмотрите пп.3-4 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом от 29.11.2005 N 565 (ред. от 21.05.2009)"О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений", возможно, Вы имеете право стать на очередь по др. основаниям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 13:05

а есть ли иные условия стать на очерь как нуждаемуся, к примеру как молодой специалист, либо от организации?

Писарик Денис :: Слуцк


  Ответов: 2

см. п.3 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565 тут указаны все основания постановки на учет. На предприятиях, организациях (по месту работы) также может вестись учет нуждающихся: по этим же основаниям и, кроме того, в коллективном договоре (если он есть), могут быть предусмотрены дополнительные основания постановки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как мололдой специалист - такого основания для постанвоки на чоередь просто нет. Эти основания определены в указе Президнента от 29 ноября 2005 г. N 565. В ачстности, вы може женится и стать на чоередь по основанию "впервые всутпившиев брак и не имеющие отдельной вкартиры". По этому основанию количество занимаемых метров значение не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260915: имеют ли право меня снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259767: Очередь нуждающихся

Вопрос № 259476: как сохранить очередь в связи со сменой места регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы