Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация продажа иск ребенок отпуск аренда беременность молодой специалист строительство льготный кредит оформление документов льготы брак квартира долг сроки выселение право налоги контракт жилье суд ип имущество декретный отпуск недвижимость амнистия молодая семья гражданство армия распределение отработка очередь приватизация общежитие зарплата договор лицензия пособие оплата наследство раздел имущества развод прописка увольнение алименты налог права оформление документы регистрация работа кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56676 Опубликовано 01.10.2009 в 11:13

Изменение договора найма жилого помещения

Подскажите, пожалуйста.В двухкомнатной государственной квартире (квартира не является общей собственность) прописана я, супруг, дочь, сын мужа от первого брака. В настоящее время я подала заявление на расторжение брака. Муж выгоняет из квартиры. Хочу подать иск о изменении договора найма жилого помещения. Что лучше сделать: подать иск о изменении договора найма жилого помещения, либо иск о признании права пользования жилым помещением? Могу ли я сделать это после расторжения брака (в течение какого времени)?

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: договор найма, расторжение брака

  Ответов: 1

Лучше иск об определении порядка пользования жилым помещением. В любое время, вы ведь там прописаны и проживаете фактически. Срок исковои давности 3 года начинается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 11:25

Чем иск об определении порядка пользования жилым помещением лучше, чем иск об изменении договора найма жилого помещения? Как быть в случае, если я сейчас хочу перехать жить в другое место, а затем вернуться сюда?

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Изменение договора наима регулирует только ваши отношения с наимодателем, а в решении об определении порядка пользования определяются ваши отношения с другими нанимателями квартиры, например, можно более подробно оговорить, вопросы пользования помещениями общего пользования. Если вы будете иметь другое постоянное жительство, то можете утратить право пользования этим жилым помещением (такое основание имеется для выселения без предоставления другого жилья). В вашеи ситуации для вас оптимально разделить лицевые счета и приватизировать свою долю квартиры. Свою собственность вы можете покидать на любои срок, можете сняться с регистрации и проживать в другом месте, всё равно она останется вашеи собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы