Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление документов развод недвижимость оформление отпуск контракт оплата кредит льготы прописка компенсация армия суд иск алименты права наследство раздел имущества работа раздел распределение брак пособие молодая семья аренда приватизация беременность квартира документы льготный кредит очередь выселение лицензия сроки зарплата строительство жилье увольнение ип общежитие налог налоги декретный отпуск амнистия отработка имущество молодой специалист право долг ребенок гражданство регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56674 Опубликовано 01.10.2009 в 10:57

имеет ли право увольнять

уважаемые подскажите женщина пенсионерка работала на предприятии, директор решил уволить ее, но с ней заключен контракт на 1 год. контракт не закончен. не надо ли будет директору выплачивать ей пособие она за период контракта не была в трудовом отпуске

Ольга :: Жодино


Ключевые слова: какие документы

  Ответов: 3

Во время деиствия контракта возможно увольнение только по соглашению сторон (с её согласия), выплачивается компенсация за неиспользованныи отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просто так уволить нельзя. Компенсацию за неиспользованный отпуск наниматель выплатить обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, конечно нужно выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. Статья 179. Трудового кодекса "При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация.Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право).Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в день увольнения." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 11:11

скажите для чего заключается контракт если наниматель может уволить в любой момент по соглашению сторон? человек же расчитывает на 1 год в перед. нарушений по работе не было.

Ольга :: Жодино


  Ответов: 2

соглашение сторон предполагает взаимное на это согласие. наниматель не может просто так уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контракт заключается для того, чтобы наниматель не мог уволить работника без его согласия, только по своеи инициативе. Но работник и наниматель вправе в любои момент придти к соглашению о досрочном прекращении контракта. Поэтому и называется "по соглашению сторон" - что для увольнение нужно согласие обоих сторон, а не только воля однои. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 248250: как ип растаможить товар из Италии полученный по почте

Вопрос № 246775: что необходимо сделать

Вопрос № 243413: какой размер штрафа на строительство без разрешения на строительство??

Вопрос № 229645: может ли безприпятственно проехать укр.блок пост

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы