Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг работа имущество выселение право ип оформление документов прописка алименты очередь наследство компенсация льготный кредит лицензия налоги амнистия брак декретный отпуск регистрация сроки увольнение права беременность продажа контракт отпуск квартира суд оплата развод раздел имущества оформление гражданство молодая семья распределение договор армия аренда приватизация раздел строительство молодой специалист отработка налог кредит пособие общежитие документы зарплата иск недвижимость жилье ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56672 Опубликовано 01.10.2009 в 10:43

возможна ли продажа неопубликованной заявки на патент?

Разработана и подана заявка на изобретение материала в НЦИС Беларуси. На данный момент заявке присвоен только номер (три месяца с момента подачи). Возможна ли продажа изобретения в таком виде (неопубликованной заявки) производству, которое готово изготавливать материал уже сейчас?

игнатий :: Гомель


Ключевые слова: патент, неопубликованная, заявка

  Ответов: 1

пожалуйста. Вы можете продать изобретение в любом виде, даже до подачи заявки. В этом случае Вы в заявлении будете указаны как автор, а покупатель, как заявитель. Обращайтесь поможем svidersky@belpatent.by. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.10.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 11:08

Возможно я не правильно выразился. Я, как физическое лицо, являюсь автором и заявителем одновременно и уже заплатил от своего имени первый взнос 0,5 баз.Возможно ли продать изобретение в виде поданной заявки организации для выпуска продукции, но не за 10 базовых (плата за патент), а к примеру за 20 млн. бел. руб.?или может имеет смысл - дополнительно оплатить госпошлину за расмотрение патента в ускоренном виде (если такое в принципе возможно)?

Игнатий :: Гомель


  Ответов: 2

оплата госпошлин и плата за патент это совсем разные категории. Вы правильно понимаете, что можно продать изобретение на стадии заявки. Но обычно такое изобретение стоит не очень много, поскольку существует множество рисков для инвестора, начиная от невыдачи патента (по разным причинам, иногда просто техническим) до невозможности осуществления. Посел получения патента многие риски снимаются и изобретение дорожает. Хотел предостеречь, что есть еще риск, важный для Вас. Если заявка составлена недостаточно правильно, инвестор увидев суть изобретения может попытаться "обойти" патент. Или сказать, что патент может обойти третье лицо. Оценка стоиомсти сделки -- самостоятельная исследовательская задача. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.10.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

возможно Вы не то хотели спросить? Я имел в виду передачу права на заявку или части права на заявку. Это можно. Если же Вы имели в виду только выдачу разрешения, т.е. лицензионный договор, то естественно, пока патента у Вас нет, никаких лицензий быть не может, поскольку у Вас еще не возникло исключительное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.10.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230463: Могут ли меня по распределению назначить на должность начальника отдела архитектуры и строительства?

Вопрос № 81251: Образец заявки

Вопрос № 53591: Имеем ли право отказаться от выплаты за частично выполненный заказ.

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 235595: как заключить соглашение о намерениях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы