Вопрос № 56666 Опубликовано 01.10.2009 в 09:17

что делать с кредитом,находясь в дикретном?

Здравствуйте.подскажите в таком вопросе. год назад я брала валютный кредит.была зарплата 800 тыс.,при этом у меня еще один был,который я уже выплачивалa по 200 тыс в месяц. так вот , теперь я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком получаю 180 тыс, которые с разу плачу за первый кредит,а на валютный, по доходу получается не остается денег . а в Банке требуют естествено погашения,пишут письма что через суд будут взимать и т.д. что я по закону могу сделать ,какие у меня есть права в этом случае, если нет пока возможности выплачивать? и имеет ли право, банк заставлять меня выплачивать если не с чего!?

Шадрина юлия :: витебск

Ключевые слова: дикретный, кредит

  Ответов: 2

Юлия, к сожалению прав именно банк. Обязательства по кредитному договору не прекращаются и не приостанавливаются в связи с нахождением в декретном отпуске.  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 09:20

Банк вправе в судебном порядке обратить взыскание на имущество.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.10.2009 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 09:35

спасибо,за очень быстрый ответ. а скажите может знаете, а отсрочить мне платеж, например на 3 месяца банк может?

Шадрина юлия :: витебск

  Ответов: 1

Юлия, в индивидуальном порядке общайтесь с банком. Опишите ситуацию. Возможно банк пойдет Вам на встречу в виде погшения только процентов, без суммы основного долга.  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 10:22