Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит отработка иск приватизация выселение право недвижимость молодая семья аренда льготы договор лицензия молодой специалист строительство увольнение регистрация декретный отпуск развод ребенок отпуск ип раздел имущества налоги квартира наследство контракт амнистия оформление долг алименты имущество зарплата беременность документы распределение жилье права пособие общежитие раздел оформление документов компенсация налог оплата кредит брак прописка продажа армия гражданство суд очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56662 Опубликовано 01.10.2009 в 08:41

Переоформление автомобиля

Могу ли я, до подачи заявления на развод, продать машину, оформленную на меня, купленную во время совместного проживания, без согласия мужа?

Ставинская Юлия :: Минск


Ключевые слова: развод, автомобиль

  Ответов: 4

Можете. Для продажи авто получение согласия супруга не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете, но данная машина тоже является общим имуществом и супруг имеет права взыскать с вас 1/2 долю вырученнои от продажи суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы перед продажей не позаботитесь о том, чтобы супруг выдал вам разрешение на продажу в форме заявления. То имейте ввиду, что данная сделка может быть признана судом недействительной, так как предыдущий коллега прав и, если машина приобретена в период брака, то она является общей совместной собственностью супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.10.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

супруг может оспорить сделку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.10.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269817: Имею ли я право забрать автомобиль в свое пользование?

Вопрос № 269779: Как оформить генеральную доверенность на управление автомобилем?

Вопрос № 268742: Какие документы нужны для выезда в РФ на автомобиле, владелец которого гражданин РБ, а за рулем гражданин РФ с правами россиийского образца?

Вопрос № 267933: Что подлежит разделу?

Вопрос № 267851: Можно ли ввезти кузов для автоспорта без уплаты таможенных платежей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы