Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191162
 Всего ответов: 216088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение общежитие раздел имущества недвижимость право аренда регистрация документы декретный отпуск амнистия льготный кредит пособие квартира сроки армия жилье беременность очередь долг прописка налог ребенок оформление гражданство работа зарплата контракт наследство оплата имущество продажа налоги оформление документов приватизация молодой специалист выселение права молодая семья развод брак льготы отработка договор компенсация строительство отпуск ип суд лицензия раздел алименты увольнение кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56659 Опубликовано 01.10.2009 в 08:10

оформление участка в собственность

По наследству достался дом в деревне с земельным участком. Владельцы : я и моя племянница. Хотим оформить землю в собственность или пожизненно наследуемое владение. Подскажите, пожалуйста, можно ли участок оформить на одного владельца (меня), потому, что племянница планирует подарить или продать свою долю мне в ближайшем будущем.

Анна :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна земельный участок в Вашем случае оформлять после того, как Вы будете единственным собственником жилого дома. В противном случае, земельный акт придется переписывать два раза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 14:18

Будьте любезны, дайте однозначный ответ ( если можно нормативный акт, на который можно сослаться при разговоре с чиновниками). Жалко потерянного времени и денег, естественно, если дважды надо оформлять одну и ту же сделку.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Однозначный ответ - нельзя. Я лишь уточнил, когда лучше производить оформление земельного участка, что бы избежать ненужных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 15:01

Большое спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить следующее :в нотариальной конторе Столбцовского района мне сказали, что надо оформить акт на землю и только после этого производить акт дарения.Могу ли я потребовать оформления акта дарения без акта на землю, оформив его на одного человека после регистрации сделки дарения?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Что в настоящий момент с земельным участком? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 15:45

Земельный участок никак не оформлен. Мы получили регистрационные удостовения в БТИ Столбцовского р-на на 1/6 части дома (племянницы) и 5/6 частей дома (мой).Специально не оформляли землю, т.к. планировали данную сделку. Но в нотариальной конторе сказали, что надо оформить землю и только потом оформить акт дарения.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

изначально должен быть документ определяющий режим использования земли, иначе просто нет оснований для последующих операций с ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 20:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы