Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налоги раздел имущества кредит компенсация общежитие увольнение очередь отпуск жилье молодая семья контракт строительство договор долг право имущество декретный отпуск приватизация наследство квартира раздел права алименты документы выселение продажа распределение оформление документов амнистия иск брак зарплата гражданство пособие беременность отработка лицензия ребенок недвижимость молодой специалист работа льготный кредит оплата регистрация налог армия льготы аренда сроки прописка развод оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56651 Опубликовано 30.09.2009 в 22:43

Могу ли я рассчитывать на получение льготного кредита.

Добрый вечер.Стою в исполкоме на очереди по улучшению жилищных условий как молодая семья с апреля 2008 года вдвоем с дочерью (2 человека).В апреле 2009 зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Официально трудоустроен был до июля 2009.Могу ли я рассчитывать на льготный кредит при строительстве однокомнатной квартиры по договору долевого строительства организации внесенной в списки исполкома? Если да, то как будет рассчитываться мой доход?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья.

  Ответов: 1

для того, чтобы вам дали льготный кредит, вас должнеы признать малообеспечнным. к малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитовотносятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита.Совокупный доход семьи складывается из доходов всех членов семьивключающих:заработную плату в денежной и натуральной формах, премии и другие вознаграждения и выплаты, связанные с выполнением трудовых обязанностей, работающих в организациях (включая иностранные), а также на основе трудовых договоров в крестьянских, фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей;денежное довольствие;облагаемые подоходным налогом доходы от предпринимательской деятельности;доходы граждан, включая священнослужителей, работающих в религиозных организациях;суммы вознаграждений, получаемые адвокатами за работу в юридических консультациях;пенсии трудовые, профессиональные, социальные;(в ред. постановления Совмина от 09.10.2008 N 1489)(см. текст в предыдущей редакции)стипендии, выплачиваемые учащимся профессионально-технических училищ, учащимся и студентам средних специальных и высших учебных заведений (включая стипендии, выплачиваемые организациями, направившими их на обучение за счет собственных средств);суммы полученных алиментов;пособия семьям, воспитывающим детей;пособия по временной нетрудоспособности и безработице;выплаты за счет средств организаций, носящие индивидуальный характер (на приобретение путевок в санатории, дома отдыха, пансионаты, детские оздоровительные лагеря и др.; на питание; на оплату пользования жилым помещением и коммунальными услугами; на содержание детей в дошкольных учреждениях; на приобретение проездных билетов на городской пассажирский транспорт и др.);доходы от продажи (сдачи в наем, аренду) строений, квартир, комнат, гаражей, автомобилей, сельскохозяйственной продукции, ценных бумаг и другого имущества за исключением денежных средств, вырученных гражданами от продажи находящихся в их собственности жилых помещений и направленных на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения;(в ред. постановления Совмина от 27.03.2002 N 376)(см. текст в предыдущей редакции)дивиденды и проценты по депозитам, акциям и другим ценным бумагам, сбережения, выигрыши, а также проценты по всем видам вкладов в учреждениях банков и по государственным казначейским обязательствам;доходы по договорам гражданско-правового характера (договоры подряда, авторские договоры и др.);выплаты, пособия и другие виды помощи за счет средств местных бюджетов (кроме выплат, пособий и других видов помощи, предоставляемых гражданам на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения);(в ред. постановления Совмина от 03.09.2003 N 1145)(см. текст в предыдущей редакции)денежные средства, полученные в результате наследования, дарения;суммы, полученные за рубежом или из-за рубежа по трудовому соглашению или в виде подарков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59559: Многодетная семья. Да или нет.

Вопрос № 54645: Является ли моя семья многодетной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы