Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180854
 Всего ответов: 204308
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск раздел продажа суд выселение квартира контракт договор жилье льготы зарплата строительство распределение брак прописка долг недвижимость регистрация работа кредит право алименты армия общежитие пособие отработка очередь компенсация молодая семья иск ип развод сроки раздел имущества имущество налог приватизация лицензия налоги оформление документов права ребенок амнистия аренда увольнение беременность документы льготный кредит наследство молодой специалист оплата гражданство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56646 Опубликовано 30.09.2009 в 21:31

Имею ли я право на наследство по истечению установленного срока

Родился в Беларуси. Когда мне было 13 лет наша семья: отец, мать, я и брат получили 2-х комнатную квартиру в Минске. С 17 лет и по настоящее время проживаю в России, являюсь гражданином России, но более 15 лет уже не прописан в этой квартире. В 1998 году мои родители и брат приватизировали данную квартиру на троих (начислили жилищные квоты). В 1999 году отец умер. Я присутствовал на похоронах, но о факте приватизации родственники меня не уведомили и сами не обращались к нотариусу в течение 6 месяцев по вопросу открытия наследства. Я узнал о приватизации квартиры только в сентябре 2009году во время очередного приезда матери ко мне в гости. После получения информации от матери о приватизации квартиры, могу ли я как наследник по закону первой очереди, в соответствии со ст. 1072 ГК РБ, начать процедуру о принятии наследства по истечении установленного срока по доле умершего отца, если да, то порядок моих дальнейших действий?

Игорь :: Московская область


Ключевые слова: наследство, порядок дальнейших действий

  Ответов: 1

Можете. В судебном порядке, подать заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07
265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы