Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип брак лицензия иск приватизация льготы распределение жилье продажа декретный отпуск очередь оформление строительство общежитие права документы амнистия имущество регистрация налоги пособие армия компенсация кредит недвижимость зарплата оформление документов отпуск долг раздел имущества молодая семья суд гражданство наследство молодой специалист ребенок льготный кредит алименты раздел право оплата работа развод увольнение беременность контракт отработка прописка квартира сроки налог выселение аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56644 Опубликовано 30.09.2009 в 21:06

Очередность подачи иска в суд

Здравствуйте, уважаемые правоведы!Моя жена подала в суд на развод со мной в Октябрьский суд г. Минска, а я не зная об этом подал то же в суд на анологичный развод с ней, но только в Московский суд г. Минска и походу с опозданием. Жене сказали, что судебное заседание состоится 03 октября, а мне сказали, что по моему заявлению судебное заседание состоится 10 октября. У меня вопрос: "Может ли быть такая накладка, что сначала суд будет по инициативе жены,т.е 03 октября, а потом 10 октября по моей инициативе, что-то несовсем понятно и кто вообще будет платить за судебные издержки одного и второго суда, если вам несложно сошлитесь на соответсвующую статью нормативного документа. Получается один суд может принять одно решение, а другой соответственно другое, или я не прав, или всё-таки должен быть один суд по таким "разводным делам"?"Однако Ваш ответ для меня будет судьбаносным.Заранее спасибо!!!

Шевченко Николай :: Минск


Ключевые слова: развод, очерёдность, суд

  Ответов: 1

а как "прописка" у Вас и у Вашей жены? как так полулилось, что подали заявления в разные суды? как Вы выбирали суд, в которой решили обратиться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.09.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 21:27

Прописка у нас минская на территории Московского района.На вопрос: "Как так получилось что подали заявление в разные суды?"- отвечаю: я подал заявление в Московский суд, не зная о том, что она подала заявление в Октябрьский суд. И всё-таки как такая судебная накладка может быть и как её грамотно и без финансовых потерь можно решить, потому что я уже заплатил госпошлину за суд который будет позже, т.е. 10 октября, возможно ли вернуть деньги. Что Вы посоветуете?

Шевченко Николай :: Минск


  Ответов: 1

3 октября сообщить в суде, что по такому же основанию 10 октября будет рассматриваться иск в суде Московского райлна и показать определение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.09.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154577: Как можно добиться предостовления места в детсаде при смене места жительства?

Вопрос № 69845: решение вопроса об очерёдности

Вопрос № 67343: постановка на очередь

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы