Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата распределение квартира выселение ребенок аренда наследство оформление документов зарплата контракт очередь сроки иск строительство раздел недвижимость общежитие кредит развод продажа налог гражданство долг отработка амнистия компенсация ип работа молодой специалист суд льготы имущество пособие армия беременность брак раздел имущества лицензия декретный отпуск алименты документы регистрация право договор жилье прописка молодая семья приватизация налоги льготный кредит увольнение оформление права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56632 Опубликовано 30.09.2009 в 19:12

имею ли я право растаможить джинсы не имея документов на них

я собираюсь привезти джинсы китайского производства с московского рынка люблино документов на товар нет. можно ли растоможить джинсы по заявленной стоимости. или как поступить в этой ситуации.

плотников андрей :: минск


Ключевые слова: джинсы, растаможка, документы

  Ответов: 1

для начала неплохо бы знать статус этого "Я": физ. лицо, ИП, ИП-единщик, ЧУП (из ИП), иное юр.лицо (для каждого свои требования и возможности)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.09.2009 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 08:54

ИП-единщик,

плотников :: андрей


  Ответов: 1

В Вашем случае ни растамаживать, ни производить статдекларирование (при оплате наличными) не требуется (п. 1.2.3 Указа Президента № 178 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800178 , п. 3 Указа № 285 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500285 ). Требуйте те докумнеты, которые необходимы для отчетности и уплаты налогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.10.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 10:40

а если я буду продовать джинсы оптом, а соответствующих документов нет то как быть в этом случае.

лотников :: минск


  Ответов: 3

такие товары Вы можете продавать только в розницу или Вы не ИП-единщик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.10.2009 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при продаже оптом необходимо производить таможенное оформление с уплатой сбоа и там. пошлины. Документы подтверждающие стоимость (чеки, квитанции, счета) должны быть. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=80 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.10.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при продаже оптом необходимо производить таможенное оформление с уплатой сбора и там. пошлины. Документы подтверждающие стоимость (чеки, квитанции, счета) должны быть. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=80 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.10.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195897: имеет ли право продавец отказать мне в замене товара?

Вопрос № 49369: ориентировочная стоимость экспертизы

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
143 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы