Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы алименты компенсация зарплата имущество раздел суд работа молодая семья брак контракт регистрация приватизация долг армия отработка декретный отпуск налог оплата молодой специалист прописка распределение лицензия выселение недвижимость амнистия увольнение иск кредит налоги оформление документов отпуск ип беременность общежитие строительство очередь развод договор квартира сроки льготный кредит право наследство оформление ребенок пособие аренда продажа раздел имущества льготы жилье права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56614 Опубликовано 30.09.2009 в 15:47

Возможно ли получить льготы при открытии магазина в селькой местности, но проживать в городе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Я проживаю в г. Минске, но хочу открыть магазин розничной торговли, форма собственности-ИП, в сельской местности. Будет ли Декрет № 9" О некоторых вопросах регулирования предпринимательской деятельности на территории сельских населенных пунктов" актуален для меня. И могу ли я регистировать ИП по месту жительства или необходимо это делать по месту нахождения магазина. Спасибо. С уважением, Оксана.

Ботян Оксана :: Минск


Ключевые слова: декрет №9, регистрация ип

  Ответов: 1

Оксана, добрый день. Вам, нужно будет зарегистрировать не ИП, а ЧУП с юридическим адресом по месту нахождения магазина. Тогда будет считаться, что Ваша деятельность осуществляется в том населенном пункте где расположен магазин. Если Вы имеете возможность работать только с близкими родственниками и Вам для работы магазина хватит трех человек, то можно зарегистрировать не ЧУП, а ИП, причем если Вы будите зарегистрированы как ИП в Минске (можно регистрироваться как ИП только по месту жительства) это не помешает применять порядок Декрета № 9 по отношении к Вашему магазину, расположенному в другом населенном пункте. Нужно только правильно будет оформлять документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 30.09.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 12:04

Спасибо за инфо. Подскажете, пожалуйста, на какие документы необходимо особо обратить внимание, чтобы все правильно оформить при форме собственности ИП.Благодарна за ответ.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

На все, которые связаны с деятельностью магазина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 01.10.2009 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264642: при регистрации ип по наращиванию ресниц, обязательно ли арендовать помещение для работы?

Вопрос № 238922: Как зарегистрироваться в налоговой фрилансеру

Вопрос № 168042: могут ли они зарегистрироваться как ип и снять у меня в субаренду помещение

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 146378: Как регистрировать ИП, если живу в одном городе, а прописан в другом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы