Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность оформление документов документы увольнение молодая семья право брак алименты жилье права пособие выселение продажа квартира декретный отпуск налог армия развод раздел имущества наследство недвижимость зарплата ип приватизация иск имущество льготный кредит ребенок отпуск контракт регистрация сроки строительство работа раздел прописка амнистия оплата кредит очередь распределение лицензия долг налоги льготы компенсация оформление общежитие суд договор гражданство молодой специалист отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56599 Опубликовано 30.09.2009 в 14:24

Как уволить работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Работница находится в социальном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Находясь в соц.отпуске она хочет уволиться. На ее месте работает сотрудник, взятый на время ее соц.отпуска. Как правильно уволить работника, находящегося в соц.отпуске? Нужно ли ей сначала выйти на работу, чтобы уволиться? И как правильно поступить с работником, работающим на ее месте (уволить и снова принять)? Какие заявления они должны написать? по каким статьям уволить?

Елена :: Минск


Ключевые слова: увольнение, социальный отпуск

  Ответов: 1

В Вашей ситуации, учитывая что порядок увольнения при нахождении в социальном отпуске не регламентирован, работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком пишет заявление об увольнении по соглашению сторон (п. 1.ст. 35, или ст. 37 Трудового кодекса Республики Беларусь). Работник, который работает по договору на время отсутствия основного работника, переводится с временного трудового договора на контракт либо на бессрочный договор с соблюдением положений ст. 30 Трудового кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 30.09.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262216: Социальный отпуск по совместительству

Вопрос № 258584: Зачитаются ли дни социального отпуска, предоставляемого для сдачи сессии в заочной магистратуре, в лимит дней за свой счет или они отдельно даются?

Вопрос № 257999: Имею ли я право на дополнительный день к отпуску?

Вопрос № 257688: Должен ли я отработать социальный отпуск?

Вопрос № 251733: Можно ли внести изменения в контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы