Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182706
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы зарплата распределение молодая семья увольнение документы прописка регистрация льготный кредит лицензия раздел налог квартира продажа жилье ребенок работа имущество приватизация декретный отпуск выселение ип очередь оплата суд беременность амнистия общежитие кредит сроки развод алименты долг отпуск строительство наследство права иск брак контракт армия оформление пособие молодой специалист право недвижимость аренда компенсация договор налоги раздел имущества оформление документов отработка







  • Доставка с примеркой! Шапки из вязаного меха женские. Магазин рядом с метро
    fashionfur.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56595 Опубликовано 30.09.2009 в 14:06

какие права на квартиру будет иметь прописавшийся человек?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В январе 2003 года после болезни у меня умерла мать. Через два месяца отец стал жить с другой женщиной. Официально их отношения не были зарегистрированы. В апреле 2008 года мой отец скоропостижно умер. Завещания не оставил. В течение пяти лет, которые мой отец прожил с сожительницей, им была приватизирована квартира (он получил ее бесплатно в 1993 году). На момент приватизации в квартире были прописаны отец и моя родная сестра (я не прописана там с 1999 года). Позднее она выписалась (2005 или 2006 год - точнее не помню). После смерти отца его сожительница осталась проживать в этой квартире вместе со своей племянницей(1985 года рожд.). И я, и сестра проживаем в другом городе. Решение о ее проживании было принято нами совместно. Ее племянница стала проживать в квартире еще при жизни отца. На данный момент трехкомнатная квартира нотариально оформлена на меня и на мою сестру(по 1/2 доле). В ней никто не прописан.Коммунальные услуги оплачивают те, кто в ней проживают, т.е. папина сожительница и ее племянница. Несколько месяцев назад сожительница предложила прописать в квартиру свою племянницу или еще кого-нибудь, мотивируя это тем, что квартплата очень высокая(т.к. никто не прописан). В связи с этим у меня следующие вопросы:- значительно ли снизится квартплата, если прописать одного человека?- какие права на квартиру будет иметь прописавшийся человек?- какие шаги предпринять, чтобы наше с сестрой право собственности не пострадало?- какова будет роль прописавшегося человека, если нами будет принято решение о продаже квартиры?

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: права на квартиру, прописка, квартира

  Ответов: 1

тарифы за квартплату пока там человек не прописан, как правило, выше в два раза. Вы сможете ее прописать, но обезопасьте себя заключением с вновь прописываемым человеком письменным соглашением, в котором будет пункт, что она имеет право проживать в квартире, но обязана покинуть ее по первому требованию хотя бы одного из собственников. Нотариально заверять не надо. Тогда будет все нормольно и вы ее сможете выселить как только посчитаете нужным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263116: Могу ли я отсудить квадратные метры у бывшего мужа в квартире?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 238419: имеет ли муж права на квартиру тещи?

Вопрос № 206123: Какие права на квартиру имеют прописанные в ней родственники?

Вопрос № 197097: Может ли мой муж выписать несовершеннолетнего ребенка от первого брака из квартиры ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы