Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел права пособие аренда увольнение налог регистрация оформление документов налоги квартира алименты льготы выселение отпуск декретный отпуск документы сроки оформление брак общежитие суд работа прописка компенсация иск имущество амнистия право ребенок приватизация лицензия зарплата оплата распределение раздел имущества льготный кредит ип наследство кредит недвижимость армия очередь строительство жилье отработка контракт гражданство развод беременность молодая семья долг молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56586 Опубликовано 30.09.2009 в 13:38

отказ от услуг ЖКХ

Какие законные возможности существуют для того, чтобы отказаться от услуг ЖКХ? А именно: от отчислений на капремонт и техобслуживание. Возможно ли это сделать не всем жильцам одновременно (все квартиры приватизированы)?Договора с газовиками, энергосбытом, домофонами.., конечно же заключим отдельно.

Егор :: Борисов


Ключевые слова: услуги жкх

  Ответов: 1

Пожалуйста... организуйте товарищество собственников, избирите председателя, который будет вести эту деятельность, в том числе набирать в штат своих сантехников и электриков, либо заключать договора подряда со специалистами по мере надобности. В этом случае отчисления на капремонт и техобслуживание будете осуществлять на р/с данного товарищества, и требовать отчёта за расходы с его председателя. Но данная система эффективна в случае, если товарищество распростроняется на несколько домов, а не один. Но на мой вгляд это крайняя мера, есть доступные методы заставить работников ЖЭС исполнять свои обязанности надлежащим образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 30.09.2009 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 08:57

На основании какого закона или иного документа мы(жильцы) можем организовать товарищество? Помнится, была история с нашими же гаражами, построенными один к другому(все узаконено) - нам не разрешили объединиться в кооператив(думаю тут знают, насколько выше ставки налогов, если не в кооперативе). И, вопрос собственно об товариществе домовладельцев: не выйдет ли, что газ-воду-электричество мы будем платить по ставкам для юр.лиц, т.е. намного дороже? Скажите точнее, что это за такое товарищество.То, что вы сказали о нескольких домах.. Более актуален вопрос, как обойтись без согласия одного из квартировладельцев, работника ЖКХ.

Егор :: Борисов


  Ответов: 1

В соответствии с частью 2 статьи 7 Закона Республики Беларусь “О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг” потребитель вправе отказаться от получения дополнительных жилищно-коммунальных услуг.Перечень основных жилищно-коммунальных услуг:Техническое обслуживание многоквартирного жилого домаХолодное и горячее водоснабжение Водоотведение (канализация) Централизованное газоснабжение ЭлектроснабжениеЦентрализованное теплоснабжение Пользование лифтом Вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов.В соответствии с частью 2 статьи 19 Закона Республики Беларусь “О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг” потребитель, являющийся нанимателем жилого помещения государственного жилищного фонда, собственником жилого помещения, членом организации застройщиков, или иное лицо, уполномоченное им на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством, вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от договора на оказание жилищно-коммунальных услуг полностью или частично, если неоказание жилищно-коммунальных услуг конкретному потребителю технически возможно, предварительно не менее чем за месяц, а если такой договор заключен на срок менее одного месяца, - не менее чем за пять дней, направив исполнителю соответствующее письменное предупреждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253601: Возмещение за оплату коммунальных услуг.

Вопрос № 153312: по какому тарифу я должен оплачивать услуги жкх

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы